Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин посетил деревню Универсиады и встретился со сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зимняя Универсиада впервые проходит в России. Всего будет разыграно 76 комплектов медалей в 11 видах спорта. XXIX Игры стартовали 2&nbsp;и завершатся 12 марта.</p>

12:1503.03.2019

Владимир Путин посетил деревню Универсиады и встретился с членами спортивной сборной России.

В ходе общения глава государства отметил, в частности, беспрецедентный по массовости характер стартовавшей в Красноярске XXIX зимней Универсиады и важность развития спортивного движения в регионах.

"Всех вас поздравляю с началом Универсиады! Надеюсь, что она будет для вас успешной, удачной.
Собственно, начало положено: уже выиграли золотую медаль, по-моему. Я ещё посмотрю, как ребята соревнуются. Надеюсь, что вам здесь нравится. Мы старались создать хорошие условия, чтобы вы смогли отдохнуть и потренироваться и, естественно, добиться максимальных результатов.
Мне бы очень хотелось, чтобы у нас спорт развивался и в регионах. Универсиада точно побьёт рекорд по массовости. Мы сейчас с Министром спорта Павлом Колобковым говорили: сопоставимо даже по количеству участников с зимними Олимпийскими играми – три тысячи человек участников. Это целая большая армия: 58 стран – представительство очень большое, поэтому любая победа на этой Универсиаде будет очень престижной. И я очень рассчитываю, что для вас это будет начало спортивной карьеры, вы ещё добьётесь ярких результатов и ярких побед, которыми и вы, и все мы будем гордиться. Я желаю вам успехов!" - сказал Путин.

Перед встречей со спортсменами Президент посетил главный операционный центр Универсиады, расположенный в Сибирском федеральном университете.

На мониторы в центре выводятся изображения из деревни Универсиады и с мест всех соревнований. Представители различных ведомств в режиме реального времени следят за поступающей информацией.

Зимняя Универсиада впервые проходит в России. Всего будет разыграно 76 комплектов медалей в 11 видах спорта. XXIX Игры стартовали 2 и завершатся 12 марта.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх