Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия будет бороться за право провести летнюю Универсиаду-2023 в Екатеринбурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Красноярске, перед началом церемонии открытия Всемирной зимней универсиады, Владимир Путин встретился с членами исполнительного комитета Международной федерации университетского спорта (FISU).</p>

13:3003.03.2019

В Красноярске, перед началом церемонии открытия Всемирной зимней универсиады Владимир Путин встретился с членами исполнительного комитета Международной федерации университетского спорта (FISU). Путин поблагодарил организацию за поддержку во время подготовки Красноярска к всемирным Студенческим играм, а также сообщил, что Екатеринбург будет бороться за право принять летнюю Универсиаду 2023 года.

"Почти шесть лет мы готовились к этим соревнованиям, и за это время мы всегда чувствовали ваше плечо, поддержку. Хотел бы отметить, что это всё-таки необычные соревнования, потому что в этом году исполняется как раз 70 лет образования FISU. Нам очень приятно, что эту представительную международную организацию возглавляет сейчас наш соотечественник. Хотел бы вас поблагодарить за то, что вы оказали ему доверие.
Вы, наверное, знаете, что мы уже выставили заявку на проведение летней универсиады 2023 года в городе Екатеринбург. Если вы нам доверите проведение этого мероприятия, то мы будем стараться сделать так, чтобы оно было ярким и красивым", — приводит слова Путина официальный сайт президента России.

XXIX зимняя Универсиада была открыта в Красноярске 2 марта. Ранее зимние всемирные студенческие соревнования не проводились в России.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх