Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин прибыл в Красноярск, где проверит ход подготовки к Универсиаде 2019 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России Владимир Путин прибыл в Красноярск, где проверит, как идет подготовка к Универсиаде 2019 года. Глава государства осмотрит объекты спортивной инфраструктуры и проведет совещание на тему подготовки универсиады.</p>

7:3907.02.2018

Президент России Владимир Путин прибыл в Красноярск, где проверит, как идет подготовка к универсиаде 2019 года. Глава государства осмотрит объекты спортивной инфраструктуры, в частности, спортивный комплекс "Сопка" и ледовый комплекс "Платинум Арена Красноярск", а также проведет совещание на тему подготовки универсиады.

У президента также запланирована встреча с детской футбольной командой клуба "Тотем". В ней играют дети из Красноярского детского дома № 1. Воспитанники клуба начиная с 2011 года неоднократно занимали призовые места на Чемпионате мира по футболу среди детей из детских домов и школ-интернатов. Чемпионат проводится в Варшаве.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Это будут первые в истории России зимние студенческие игры. Для их проведения готовятся 34 объекта спортивной, транспортной, медицинской инфраструктуры.

В завершение дня Путин осмотрит новый аэровокзальный комплекс аэропорта "Емельяново". Терминал начал работать в конце декабря 2017 года, после его запуска пропускная способность аэропорта выросла до 5 млн пассажиров в год. В настоящее время комплекс обслуживает только внутренние рейсы, а к третьему кварталу 2018 года сможет принимать и международные рейсы.

На следующий день, 8 февраля, глава государства продолжит работу в Новосибирске, где проведет заседание Совета по науке и образованию.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх