Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ITA проверит спортсменов на Универсиаде в Красноярске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация студенческого спорта (FISU) ведет переговоры с Независимой организацией допинг-тестирования (ITA) о проведении процедуры допинг-контроля спортсменов на Всемирной зимней Универсиаде.</p>

3:2120.12.2018

Международная федерация студенческого спорта (FISU) ведет переговоры с Независимой организацией допинг-тестирования (ITA) о проведении процедуры допинг-контроля спортсменов на Всемирной зимней Универсиаде, которая пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Ожидается, что соглашение о сотрудничестве между FISU и ITA будет подписано до конца января.

Планируется, что забор проб у атлетов будут осуществлять ITA совместно с еще одной международной организацией – IDTM. Анализом допинг-проб с Универсиады-2019 займется аккредитованная МОК лаборатория в Зайберсдорфе (Австрия). Об этом сообщает пресс-служба ОКР со ссылкой на портал insidethegames.

Что касается РУСАДА, то, как отметил президент FISU Олег Матыцин, участие российской антидопинговой лаборатории возможно в рамках образовательной программы, которая будет запущена во время Универсиады.

"Данный вопрос полностью находится в ведении Оргкомитета Универсиады", — отметил глава FISU.

Независимая организация допинг-тестирования была создана в марте прошлого года по инициативе МОК и за это время зарекомендовала себя с самой лучшей стороны в глобальной борьбе за чистоту спорта.

Многие международные федерации, в частности AIBA (бокс) и IWF (тяжелая атлетика), уже передали новой организации свои антидопинговые полномочия. Руководителем ITA является экс-директор европейского отделения WADA Бенджамин Коэн.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх