Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские рапиристки стали 2-ми в командных соревнованиях на этапе Кубка мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второе место заняла женская сборная России по рапире в командном турнире на этапе Кубка мира &quot;Рапира Санкт-Петербурга&quot;. В финал турнира вышли рапиристки России и Италии. Однако легкого пути к решающей встрече у фаворитов не получилось.</p>

12:2501.03.2014

Второе место заняла женская сборная России по рапире в командном турнире на этапе Кубка мира "Рапира Санкт-Петербурга".

В финал турнира вышли рапиристки России и Италии. Однако легкого пути к решающей встрече у фаворитов не получилось. Итальянки в полуфинальном противостоянии со сборной Южной Кореи долго проигрывали, причем в какой-то момент в зале запахло сразу двумя вещами – керосином и сенсацией: счет стал 37:33 в пользу сборной Южной Кореи. Правда, вскоре ушел как запах керосина (сработала вентиляция петербургского СКК), так и надежды на сюрприз. Итальянки очень собранно провели концовку встречи и победили – 45:38.

Наша сборная не без труда выиграв четвертьфинал у молодой польской команды – 41:34, в полуфинале встретилась с француженками. В последнее время "трехцветные" периодически оказывали серьезнейшее сопротивление россиянкам, а иногда и побеждали их. На этот раз россиянки уже в первом круге ушли вперед на шесть уколов – 15:9, и сохранили примерно такой разрыв до самого конца. И все же француженки сумели добиться нервной концовки, которая, правда, не изменила исхода встречи – 42:39 в пользу сборной России.

В финале итальянкам удалось сразу захватить инициативу, а в этом случае обыграть нынешнюю сборную Италии практически невозможно. Так и произошло. 45:32 – и день в петербургском СКК снова завершился исполнением итальянского гимна.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

КУБОК МИРА 2014

Рапира Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург, 28 февраля

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (12 команд)

Четвертьфинал. Италия – Венгрия – 45:19. Юж. Корея – Канада – 45:18.Россия (Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Диана Яковлева) – Польша – 41:34. Франция – Япония – 45:22.

Полуфинал. Италия – Юж. Корея – 45:38.Россия – Франция – 42:39.

За 3-е место. Юж. Корея – Франция – 43:41.

Финал. Италия – Россия – 45:32.

Пресс-служба Федерации фехтования России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх