Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кремлев: МОК и AIBA не обсуждают вопрос исключения бокса из олимпийской программы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее МОК объявил, что заморозил планы по проведению боксерского турнира на Олимпийских играх 2020 года в Токио до завершения расследования в отношении AIBA.</p>

3:4002.02.2019

Международный олимпийский комитет (МОК) и Международная ассоциация бокса (AIBA) не обсуждают исключение бокса из олимпийской программы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена исполкома AIBA, генерального секретаря Федерации бокса России (ФБР) Умара Кремлева.

Ранее МОК объявил, что заморозил планы по проведению боксерского турнира на Олимпийских играх 2020 года в Токио до завершения расследования в отношении AIBA. МОК создал специальный комитет по расследованию деятельности AIBA, который возглавил член исполкома организации, глава Объединенного мира борьбы Ненад Лалович.

"Исключение бокса из программы Олимпийских игр невозможно, если есть какое-то непонимание между руководителями федерации и МОК, то, думаю, оно будет исчерпано. Уже идет хороший диалог между сторонами, создана комиссия под руководством Лаловича. Именно исключение бокса из олимпийской программы никто не обсуждал, он был и будет, сомнений здесь нет. Но в любом случае проведение чемпионатов мира и первенства Европы в России не зависит от решения МОК", - сообщил Кремлев.

"МОК и AIBA ищут компромисс в этом вопросе, нигде не обсуждается, что свой пост должен покинуть президент AIBA Гафур Рахимов. У МОК вопросы к докладу по финансам, проходит проверка финансовых вопросов, которая показывает, что проблем там нет. Даже глава МОК Томас Бах сказал на пресс-конференции, что у него нет претензий к руководителю AIBA", - добавил генеральный секретарь федерации.

Россия в 2019 году примет три крупных турнира по боксу. Чемпионат мира среди мужчин впервые в истории состоится в России, турнир пройдет в Сочи с 7 по 15 сентября. Женский чемпионат мира примет Улан-Удэ с 3 по 13 октября. Молодежное первенство Европы пройдет во Владикавказе с 8 по 17 марта.

Летние Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года в Токио.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6069789
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх