Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Денис Царгуш: "Этого Барроуза я сам сделал олимпийским чемпионом!"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Денис Царгуш стал трёхкратным чемпионом мира в весовой категории до 74 кг. В полуфинале он разгромил олимпийского чемпиона американца <strong>Джордана Барроуза </strong>9:2<strong>, </strong>а финале поборол японца <strong>Сохсуке Такатани</strong> &ndash; 8:2. Чемпион мира прокомментировал свой успех.<br> &nbsp;</p>

9:0610.09.2014

В Ташкенте (Узбекистан) продолжается чемпионата мира по спортивной борьбе. Накануне состоялись финалы в вольной борьбе. Россиянин Денис Царгуш стал трёхкратным чемпионом мира в весовой категории до 74 кг. В полуфинале он разгромил олимпийского чемпиона американца Джордана Барроуза 9:2, а финале поборол японца Сохсуке Такатани – 8:2. Чемпион мира прокомментировал свой успех.

- Это большая радость, - сказал Денис Царгуш. – Неправильно говорить, что я наконец-то выиграл американца Барроуза, которому уступал два раза. Сегодня я отыгрался. На мой взгляд, победа получилась уверенной. Спасибо, кто за меня болел, даже когда я был вторым-третьим. Это спорт – и я продолжаю свой олимпийский путь. Сегодня я вернул себе звание чемпиона мира, чему очень рад. Мой друг Бесик Кудухов был бы очень рад, если бы видел, как я сегодня выиграл Барроуза. А я, как и многие другие, был бы счастлив, если бы он просто находился рядом. Я специально после схватки одел майку с его портретом – и победу посвящаю, конечно же, ему.

- В схватке с Барроузом у вас было два предупреждения. Вы знали, что если получите третье – вас дисквалифицируют?
- Представляете, я не знал об этом! Теперь знаю! Но если бы я проиграл со счетом 9:2 в мою пользу, это было бы не справедливо.

- Американец пытался вас провоцировать.
- Да, он всегда грубо борется. Сильной грубости, конечно, не допускал, но борьба была на грани фола.

- После такой эмоциональной победы в полуфинале сложно было настроиться на финал?
- Да, очень сложно, ведь этот японец – очень чувствительный. В финале он несколько раз поставил меня в неудобное поражение. Где-то опыт, где-то везение – и вот, я на вершине.

- Барроуз – второй олимпийский чемпион, над которым вы одержали победу. Раньше вы ещё побеждали Адама Сайтиева.
- Но ведь этого Барроуза я сам сделал олимпийским чемпионом! Это благодаря мне он носит это звание (смеётся). А Адам Сайтиев – мой кумир детства, у меня по всей комнате висели его плакаты. Я вообще не думал, что буду с ним когда-нибудь бороться.

Источник новости: http://wrestrus.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх