Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мариус Визер не намерен уходить с поста президента "СпортАккорда"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент &quot;СпортАккорда&quot; Мариус Визер не намерен уходить со своего поста, несмотря на конфликт с Международным олимпийским комитетом, вступивший в острую фазу во время работы этой конвенции в Сочи.</p>

14:1722.04.2015

Президент "СпортАккорда" Мариус Визер не намерен уходить со своего поста, несмотря на конфликт с Международным олимпийским комитетом (МОК), вступивший в острую фазу во время работы этой конвенции в Сочи.

"Каждая федерация принимает решение о возможности продолжения членства в "СпортАккорде" сама, - сказал Визер ТАСС. - Я не собираюсь никого уговаривать остаться. Кто хочет уходить - пусть уходит. Если же люди хотят продолжать работать со мной на благо спорта, то я это могу это только приветствовать. Я лично не собираюсь уходить с поста главы "СпортАккорда" и буду продолжать делать то, что считаю нужным. "СпортАккорд" и МОК должны заниматься каждый своим делом и не дублировать чужую работу".

Визер в понедельник в своем выступлении на генеральной ассамблее организации в Сочи пожаловался на то, что не сумел наладить продуктивное взаимодействие с президентом МОК. Визер заявил, что "Программа-2020", одобренная МОК в декабре прошлого года, "едва ли приносит пользу спорту, международным федерациям и спортсменам". Ряд международных спортивных федераций приняли решение выйти из состава "СпортАккорда", а большинство остальных осудили действия Визера.

Президент "СпортАккорда", возглавляющий также Международную федерацию дзюдо, в среду на заседании генеральной ассамблеи Ассоциации международных федераций олимпийских летних видов спорта заявил, что его резкое заявление в адрес МОК было вызвано стремлением сделать мировой спорт еще сильнее.

"Все, что прозвучало ранее, было сказано потому, что я радею за спорт, - признался Визер. - Соглашаться или нет - дело ваше. Я сожалею, что выбрал такую возможность, чтобы все услышали мое мнение. Я извиняюсь. Но все в мире спорта свободны высказывать свою точку зрения".

Ассоциация международных федераций олимпийских летних видов спорта на заседании Генеральной ассамблеи приняла решение о невыходе из "СпортАккорда".

ИА "Стадион" является информационным партнером саммита.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх