Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК: Матчи ЧМ-2018 в Сочи покажут всему миру, как используется наследие Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предстоящий чемпионат мира по футболу 2018 года, матчи которого в том числе пройдут в Сочи, покажет всем миру, как используется наследие Олимпийских игр. Такое мнение высказала глава департамента по наследию МОК Таня Брага.</p>

14:2220.11.2017

Предстоящий чемпионат мира по футболу 2018 года, матчи которого в том числе пройдут в Сочи, покажет всем миру, как используется наследие Олимпийских игр. Такое мнение высказала в понедельник в своем выступлении на Международной научно-практической конференции "Олимпийское наследие Сочи: определяя точки роста" глава департамента по наследию Международного олимпийского комитета (МОК) Таня Брага.

В работе конференции принимают участие представители 20 регионов РФ и 18 стран мира. В эти дни в Сочи также находятся эксперты МОК, которые оценивают использование олимпийских объектов.

"Мы видим, как Сочи удачно смог распорядиться своим наследием и как растет участие различных организаций, использующих ледовые дворцы и другие объекты, в том числе для развития горного и приморского туризма. Впереди чемпионат мира по футболу, и это событие станет успешным продолжением использования олимпийского наследия, это возможность показать всему миру и изменить представление о том, что происходит в Сочи сейчас", - сказала Брага.

Представитель МОК также отметила, что оргкомитету "Россия-2018" и властям Сочи предстоит большая работа с журналистами и болельщиками ЧМ-2018, "чтобы они увезли из Сочи только положительные впечатления". "МОК ставит целью расширить потенциал таких позитивных изменений за счет усиления компонента планирования наследия еще в период подготовки Игр, поддержки управления наследием в постолимпийский период и последующей оценки его воздействия на местное сообщество", - отметила представитель МОК.

Участники конференции среди главного нематериального наследия сочинской Олимпиады назвали волонтерское движение, создание Российского международного олимпийского университета (РМОУ) и образовательного центра для поддержки одаренных детей "Сириус", открытого на базе олимпийских объектов.

"Такого наследия, как у сочинских Олимпийских игр, до сих пор не было, это признано во всей олимпийской семье. Это не только материальное, но и гуманитарное наследие - Российский международный олимпийский университет и образовательный центр "Сириус", и нам нужно транслировать этот опыт", - считает ректор РМОУ Лев Белоусов.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
Сергей | 21:28, понедельник, 20 ноября 2017 г. |
А что, матчи кубка конфедераций не показали? Или опять отмазываемся от того, что эти объекты фиг используются?
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх