Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Почетный член МОК и президент IIHF примут участие в праздновании годовщины старта Олимпиады в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Почетный член МОК Жан-Клод Килли и президент IIHF Рене Фазель примут участие в праздновании третьей годовщины старта зимних Олимпийских игр в Сочи 7 февраля</p>

9:1602.02.2017

Почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Клод Килли и президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель примут участие в праздновании третьей годовщины старта зимних Олимпийских игр в Сочи 7 февраля.

"7 февраля почетный член МОК, который возглавлял координационную комиссию Игр 2014 года, и президент Международной федерации хоккея посетят горнолыжный курорт "Роза Хутор", где на центральной площади планируется заложить их звезды. Гости также побывают в двух знаковых объектах курорта, которые появились в городе благодаря Олимпийским играм - питомник переднеазиатских леопардов, а также Образовательный центр "Сириус", где встретятся с детьми", - говорится в сообщении пресс-службы администрации города-курорта..

В честь празднования Дня зимних видов спорта Сочи готовит несколько событий для жителей и гостей города. Так, 4 февраля в ледовом дворце "Большой" пройдут открытые краевые массовые соревнования по шорт-треку "Лед надежды нашей" в рамках открытых Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту. А с 7 по 9 февраля в ледовом дворце "Айсберг" состоится открытое первенство города по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек. 11 февраля в поселке Эсто-Садок стартует традиционная лыжная гонка "Лыжня России".

Всероссийский день зимних видов спорта стали отмечать в России в феврале 2015 года. Тогда в мероприятиях приняли участие более миллиона человек из 84 субъектов России. Праздник был приурочен к годовщине проведения XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года.

7 февраля исполнится три года с момента открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, которые были признаны спортивным сообществом одними из самых успешных в истории. Сборная России по итогам Игр в Сочи завоевала 33 награды (13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых) и заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете. Паралимпийская сборная России также выиграла медальный зачет, завоевав 80 (30-28-22) наград.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх