Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Краснодаре открыли Центр раннего физического развития детей

58 - Внутреняя страница новости

<p>В центре будут бассейны на 25 и 50 м с трибунами, 8 залов для занятий разными видами спорта, тренажерный зал и другие</p>

8:2702.09.2023

Первый в России центр раннего физического развития детей "Стань чемпионом" открыли в Краснодаре.

Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Поздравление президента России Владимира Путина участникам, организаторам и гостям торжественной церемонии открытия центра раннего физического развития детей "Стань чемпионом" зачитал министр спорта РФ Олег Матыцин.

"Поздравляю вас с открытием многофункционального центра раннего физического развития детей "Стань чемпионом". Сегодня в Краснодарском крае создается новая поистине уникальная площадка для реализации перспективного пилотного проекта, направленного на развитие детско-юношеского спорта, совершенствование подготовки новых чемпионов и рекордсменов. Во многом благодаря отечественным инновационным технологиям и методикам индивидуального подхода к каждому ребенку сотрудники центра смогут всесторонне оценивать способности детей к физической активности, выявлять наилучшие для них виды спорта. Убежден, что практический опыт вашего центра, его передовые идеи и разработки в полной мере будут использованы и в других регионах страны в целях укрепления здоровья детей, вовлечение их с самого раннего возраста в занятия физической культурой и спортом, желаю вам успехов", - говорится в поздравлении.

Центры "Стань чемпионом" создаются в целях исполнения поручения президента России Владимира Путина в части реализации мероприятий по созданию центров раннего физического развития, выявления задатков и потенциала у подрастающего поколения в различных видах спорта. В составе центра будут бассейны на 25 и 50 м с трибунами, спортивно-концертный зал на 650 посадочных мест, 8 залов для занятий разными видами спорта, тренажерный зал, зона спортивного тестирования с кабинетами антропологического, психофизического и спортивного тестирования, конференц-зал с демонстрационным залом, компьютерный класс, учебные классы для занятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, гостиничные номера, кафе, административные помещения, подземный и надземный паркинги.

На базе центра будут реализованы: программа раннего физического развития детей, разработанная Университетом имени Лесгафта совместно с Минпросвещения России и включенная в Навигатор образовательных программ, межведомственная программа "Плавание для всех", тестирование детей в возрасте от 5,5 до 12 лет на инновационном отечественном аппаратно-программном комплексе с целью определения предрасположенности к занятиям видами спорта, программы спортивной подготовки для детей начальных этапов подготовки по видам спорта плавание, самбо, вольная и греко-римская борьба, тхэквондо, рукопашный бой, брейкинг, акробатический рок-н-ролл, танцевальный спорт, художественная гимнастика, шахматы, компьютерный спорт. Также планируется проведение физкультурных, спортивных и культурных мероприятий.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/18639227
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх