Сборная России нанесла поражение молодежной команде Северной Америки в матче 2-го тура Кубка мира по хоккею (видео)

<p>Сборная России по хоккею одержала волевую победу над командой Северной Америки (игроки не старше 23 лет) в матче 2-го тура Кубка мира.</p>

6:1820.09.2016

Сборная России по хоккею одержала волевую победу над командой Северной Америки (хоккеисты не старше 23 лет) в матче второго тура группового этапа Кубка мира, который проходит в канадском Торонто. Встреча завершилась со счетом 4:3 (0:1, 4:1, 0:1).

После первой 20-минутк россияне уступали 0:1, но активно провели второй период встречи, забросив четыре шайбы и пропустив лишь однажды. В составе дружины Олега Знарка отличились Владислав Наместников (30-я минута), Никита Кучеров (31), Евгений Кузнецов (34) и Владимир Тарасенко (36).

После двух матчей сборные России и Северной Америки набрали в группе B по 2 очка. Команда Швеции, в активе которой тоже два балла, свой матч второго тура проведут 20 сентября против финнов.

В третьем, заключительном туре группового турнира Кубка мира, сборная России 22 сентября сыграет с командой Финляндии, а североамериканцы днем ранее встретятся со шведами.