Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин: Межсезонье негативно отразилось на качестве хоккея на Кубке мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Качество хоккея, показанное командами на Кубке мира, было бы гораздо выше, если бы турнир проводился не осенью, а зимой или весной. Такое мнение выразил форвард сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги &quot;Вашингтон Кэпиталз&quot; Александр Овечкин.</p>

9:5029.09.2016

Качество хоккея, показанное командами на Кубке мира, было бы гораздо выше, если бы турнир проводился не осенью, а зимой или весной. Такое мнение выразил форвард сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин.

Кубок мира стартовал в Торонто 17 сентября. В финальной серии до двух побед Канада - сборная Европы лидируют хозяева турнира. Второй матч будет сыгран в ночь на 30 сентября.

"Если бы Кубок мира разыгрывался по ходу сезона, думаю, ни сборная США, ни Финляндии не выступили бы так слабо. Если бы турнир проходил зимой, как Олимпиада, или весной, как Кубок Стэнли, он прошел бы совершенно по-другому. А так большинство игроков было не в форме, они впервые оказались в такой ситуации, что нужно играть до начала сезона", - отметил Овечкин.

При этом россиянин считает, что турнир должен проводиться и в дальнейшем, поскольку Кубок мира - соревнование высочайшего уровня, и хоккеистам, выступавшим в Канаде, очень пригодится приобретенный там опыт.

Сезон НХЛ-2016/17 стартует 12 октября. В настоящее время игроки находятся в тренировочных лагерях и играют выставочные матчи.

Сборные США и Финляндии не смогли выйти из группы, россияне проиграли в полуфинале канадцам.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3662469
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх