Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин посоветовал Илье Брызгалову "не лезть не в свое дело"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин отметил, что команда верила в победу над Канадой в полуфинале Кубка мира в Торонто.</p>

3:4526.09.2016

Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин отметил, что команда верила в победу над Канадой в полуфинале Кубка мира в Торонто.

— Жалко, что не смогли довести дело до конца, — сказал Овечкин в интервью изданию "Спорт-Экспресс". — Прекрасная команда была. Все верили, и даже когда счет стал 2:4 за 13 минут до конца на лавке никакой паники не было. Нам нужно было забить один гол и вернуться в игру. Но канадцы просто-напросто засели в обороне вчетвером и не позволили нам создать никаких моментов.

— Что сломалось в игре команды в начале третьего периода?

— Ничего не сломалось. Два раза мы делали проброс, соперник после этого дважды менял состав. С одной стороны, можно сказать, что не повезло. С другой — поздно об этом говорить. Против таких игроков нельзя допускать даже малейшие ошибки. Вы видели, например, первый гол: мы потеряли шайбу и тут же за это поплатились. У этих парней есть талант, есть уверенность в себе.

— Почему Россия так ни разу и не забила в большинстве?

— Это только наша вина, игроков. Мы на площадке, мы договариваемся, мы делаем то, о чем договорились. С таким талантом, который у нас есть… Поймал себя на мысли, что даже ни одного броска не сделали хорошего. Только Марков, по-моему, бросил, а так даже в зоне не могли встать. Обидно.

— Тренерский штаб россиян постоянно критиковал Дон Черри, сейчас к нему подключился Илья Брызгалов, сказав, что наши тренеры были гораздо слабее канадских. Как капитан, вы можете с этим согласиться?

— Какой смысл тому же Брызгалову об этом сейчас говорить? Я его уважаю, но не надо лезть не в свое дело. А Дон Черри — канадский специалист, он не очень хорошо относится к русским игрокам, как все знают. У каждого есть свое мнение, своя логика. У нас прекрасные тренеры, прекрасный коллектив. Не думаю, что надо скидывать вину на тренеров. Они говорят нам, как мы должны играть. Мы вели — 2:1, а потом что-то не получилось. А то, что говорят посторонние люди вне команды… Они же не знают, что в ней происходит. И вы не знаете. Со стороны можно рассуждать, а у нас в команде все было нормально.

— Что скажете о своем выступлении на турнире?

— Понятное дело, что какими-то моментами не очень доволен. Но делал все возможное, бился. И думаю, ни об одном игроке, который был у нас в команде, никто не может сказать, что он не бился, недоработал. У нас хороший коллектив. Где-то нам не "подфартило". Так, как играл наш вратарь на всем турнире… Он давал нам такие возможности! Надо было их использовать. Но чуть не повезло.

— Как вам формат Кубка мира, и может ли он стать заменой Олимпиаде?

— Какая замена?! Это два разных турнира. Олимпиада Олимпиадой, Кубок мира — Кубком мира.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх