Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Третьяк: Если бы на месте канадцев могла быть сборная России, то все могло бы быть по-другому

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная Швейцарии вышла в финал турнира, обыграв канадцев со счетом 3:2. В четвертьфинале канадцы обыграли россиян в овертайме со счетом 5:4.</p>

3:2520.05.2018

Выход сборной Швейцарии в финал чемпионата мира после победы над командой Канады продемонстрировал возросший уровень хоккея. Такое мнение журналистам высказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Сборная Швейцарии вышла в финал турнира, обыграв канадцев со счетом 3:2. В четвертьфинале канадцы обыграли россиян в овертайме со счетом 5:4. На групповой стадии россияне обыграли команду Швейцарии со счетом 4:3.

"Конечно, я думал, что если бы на месте канадцев могла быть сборная России, то все могло бы быть по-другому. Жаль, так как мы были близки к полуфиналу, играли неплохо, швейцарцев красиво обыграли, могли обыграть и канадцев, - сказал Третьяк. - Это еще раз говорит о том, что уровень хоккея очень высокий и все команды близки друг к другу. Особенно на заключительном этапе, когда подъехали хоккеисты из НХЛ".
"Швейцарцы хорошо играли, мне очень понравился их вратарь. Канадцы и американцы по статистике были сильнее своих соперников по полуфиналу, но не все определяется бросками, а качеством", - добавил Третьяк.

Глава ФХР отметил, что ему понравился уровень нынешнего чемпионата мира. "То, что мы без медалей, это плохо, а все остальное - хоккей был высокого класса", - подчеркнул он.

В финале 20 мая сборная Швейцарии сыграет с действующим чемпионом мира командой Швеции. Сборная Швейцарии вышла в финал чемпионата мира впервые с 2013 года, тогда она стала серебряным призером, проиграв шведам (1:5).

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх