Сборная Швеции по буллитам одолела команду Швейцарии в финале ЧМ-2018 по хоккею (видео)

<p>Отметим, что соперники встречались в финале ЧМ-2013, где сильнее также оказались желто-синие. Для команды Швеции этот чемпионский титул стал вторым кряду и 11-м в истории.</p>

2:5421.05.2018

Сборная Швеции по хоккею оказалась сильнее команды Швейцарии в финале чемпионата мира-2018 в Дании.

Первыми счет в матче открыли швейцарцы: в составе команды отличился Нино Нидеррайтер. Однако шведам удалось восстановить равенство уже через минуту. Автором заброшенной шайбы стал Густав Нюквист.

Во втором периоде обе команды реализовали большинство, а в решающей 20-минутке никто из соперников так и не смог выйти вперед.

В овертайме команды тоже не отличились результативными действиями, а в серии буллитов точнее оказались игроки шведской сборной.

Ранее бронзовые награды турнира взяли американцы, которые в матче за третье место уверенно обыграли канадцев (4:1). Напомним, что сборная Канады на стадии четвертьфинала выбила команду России.

Чемпионат мира. Копенгаген (Дания) Финал

Швеция — Швейцария — 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0)

Голы: Нюквист, 17:54. Зибанежад, 34:53 (бол.) — Нидеррайтер, 16:38. Майер, 23:13 (бол.)

Победный буллит: Форсберг

Источник новости: sportbox.ru