Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Воробьев: Страна была в развале в 1990-е годы, сейчас мы пожинаем плоды

58 - Внутреняя страница новости

<p>Впервые за пять лет сборная России не пробилась в полуфинал мирового первенства.</p>

16:2518.05.2018

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по хоккею Илья Воробьев заявил, что в национальной команде все хотели продлить медальную серию на чемпионатах мира.

Россияне в четверг со счетом 4:5 уступили канадцам в четвертьфинале чемпионата мира, проходящего в Копенгагене. Впервые за пять лет сборная России не пробилась в полуфинал мирового первенства.

"Понятно, что у нас страна привыкла уже к медалям чемпионата мира, и мы все хотели их завоевать, но это спорт. Нам надо поднимать своих игроков. Этот чемпионат мира был даже больше, чем лакмусовая бумажка для европейского хоккея. Скорость, техника просто поражают, поражает, насколько выше некоторые игроки в этом плане. Слабая игра Никиты Гусева в четвертьфинале? Он все-таки после болезни, да и в целом мы не блистали физикой на турнире, откровенно говоря. Не было времени ее подготовить", - сказал Воробьев журналистам.

Воробьев заявил, что национальной команде не хватает выбора игроков, что является следствием развала страны в 1990-е годы.

"Хорошо вчера сказал тренер канадцев, он сказал: "У нас есть Сидни Кросби 1987 года рождения и Коннор Макдэвид – 1997-го". Мастерство огромное там, сами же видели Макдэвида вчера, что там говорить. Все дело в школе, в развитии игроков. У нас в 1990-е годы страна была в развале, и сейчас мы пожинаем плоды - количество игроков на сборную невелико", - сказал Воробьев.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
жанахутдинов б г | 4:03, понедельник, 21 мая 2018 г. |
зато играют в ночной хоккей.
Максим | 16:35, суббота, 19 мая 2018 г. |
как говорили раньше. "летось пернул, ныне вспомнил". Однако хорошо что сейчас еще помнят кто развалил страну. и не только спорт, но и все остальное. я надеюсь, молодежь поможет нам привлечь к суду предателей страны, в том числе их нынешних последышей вроде медвепутов, и восстановить статус России как великой державы.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх