Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня награды по Спартакиаде, завтра – олимпийские медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>14 июня в Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония открытия финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. С официальным открытием финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся поздравил министр спорта РФ Павел Колобков.</p>

Сегодня награды по Спартакиаде, завтра – олимпийские медали
18:2615.06.2017

14 июня в Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония открытия финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. За несколько часов ледовый дворец, который является и домашней ареной для именитого гандбольного клуба "Ростов-Дон", реконструировали для торжества. Масштабность мероприятия определялась не только городами-участниками, которые территориально находятся в разных уголках нашей большой страны, но и огромной численностью юных спортсменов.

Дворец спорта, который обычно вмещает в себя 4 тысячи человек, в этот день принял более 9 тысяч участников. Здесь подружились подростки из разных регионов России – Алтайского, Краснодарского и Забайкальского краев, Сахалинской и Оренбургской областей, из Республики Дагестан и Республики Саха (Якутия), Москвы и Санкт-Петербурга. Всего на соревновании представлено 80 субъектов в 44 видах спорта, в которых разыгрываются более 700 медалей.

С официальным открытием финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся поздравил министр спорта РФ Павел Колобков

Победы на Донской земле

Церемония открытия оказалась завораживающим зрелищем – сначала на паркет вышли юные гимнасты и акробаты, которые под музыку оркестра исполнили красивые элементы и трюки, затем участникам и гостям мероприятия рассказали историю Донского спорта, показали кадры Олимпийских игр разных годов, в которых принимали участие воспитанники местных школ. Для спорта Ростовской области этот год выдался поистине удачным – золото гандболисток на Олимпиаде в Рио, четыре трофея за один сезон у ГК "Ростов-Дон", победы футбольного клуба "Ростов" в матчах Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Донскому краю есть чем гордиться!

Сегодня награды по Спартакиаде, завтра – олимпийские медали

Официально открыл Спартакиаду учащихся главный гость мероприятия – министр спорта РФ Павел Колобков, который поприветствовал регионы и города-участников, сказал напутственное слово, а также зачитал послание Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Слова министра спорта сопроводил трогательный ролик о сильных духом юных спортсменах. В его создании принимали участие и олимпийские чемпионы, среди них гандболистка Владлена Бобровникова, которая выиграла золото на Олимпийских играх в Рио, и олимпийская чемпионка Игр в Пекине – рапиристка Светлана Бойко. Фраза из ролика "Сегодня награды по Спартакиаде, завтра – Олимпийские медали" – стала лозунгом этих соревнований.

– Показали очень душевные ролики, и в одном из них я принимала участие. У меня даже мурашки по коже пошли, хотя я видела его уже много раз. Мы – спортсмены, которые чего-то уже добились, хотим передать свой опыт младшему поколению, чтобы они тоже максимально выкладывались на тренировках и занимали только первые места, – поделилась своими эмоциями Владлена Бобровникова.

Среди гостей церемонии были и другие олимпийские чемпионы, которые принимают участие в соревнованиях в качестве судей. Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина произнесла клятву судей: "От имени всех судей и официальных лиц я обещаю, что мы будем выполнять наши обязанности на Спартакиаде с полной беспристрастностью, уважая и соблюдая правила, по которым она проводится, в подлинно спортивном духе".

Многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Ольга Капранова как главный судья открыла VIII летнюю Спартакиаду учащихся России 2017 года.

Первые победы в Спартакиаде – в синхронном плавании и художественной гимнастике

Кстати, соревнования начались еще до официальной церемонии открытия – 7 июня в Краснодаре и 13 июня в Ростове-на-Дону. Первые комплекты медалей разыграли в самых изящных и "золотых" для нашей страны видах спорта – художественной гимнастике и синхронном плавании. В художественной гимнастике первенствовали Дарья Приданникова и сборная Москвы. В первый день соревнований синхронисток лучшими оказались спортсменки из Москвы и Московской области и Санкт-Петербурга, которые выделились не только безупречной техникой, но и воображением в выборе темы и образов в программе.

Впереди у спортсменов и жителей Ростова-на-Дону и области лето спорта и ярких впечатлений – в Донском регионе пройдут финалы по гандболу, парусному спорту, греко-римской борьбе, баскетболу, теннису, стрельбе, велоспорту, плаванию, современному пятиборью, фехтованию, каратэ, футболу, хоккею на траве, гольфу и многим другим видам спорта.

Никита Кириленко, junior-sport.su

Фото: Сергей Пивоваров

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх