Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Швайбович: Есть года, в которые рождаются дети все талантливые, а есть, которые как яма - просто нет спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Девушки показали зрелую игру в соревнованиях по баскетболу на восьмой летней Спартакиаде учащихся России. Такое мнение пресс-службе соревнований высказала олимпийская чемпионка Елена Швайбович.</p>

8:1420.07.2017

Девушки показали зрелую игру в соревнованиях по баскетболу на восьмой летней Спартакиаде учащихся России. Такое мнение пресс-службе соревнований высказала олимпийская чемпионка по баскетболу, президент Федерации баскетбола Ростовской области, генеральный директор клуба "Ростов-Дон ЮФУ" Елена Швайбович.

Победителем восьмой летней Спартакиады учащихся России по баскетболу стала команда Москвы. Второе место заняла сборная Санкт-Петербурга, третье - Московской области.

"В этом году девчонки показывают более зрелый баскетбол, чем на прошлой Спартакиаде, - сказала Швайбович. - Есть года, в которые рождаются дети все талантливые, а есть года, которые как яма - невозможно кого-то выделить, просто нет спортсменов. Считаю, что дети 2002 года очень хорошие. Думаю, сборная 16 лет на следующий год будет укомплектована здорово по всем позициям - и по маленьким разыгрывающим, и по центровым".

Швайбович отметила, что неудовлетворительный результат ростовской команды, которая заняла последнее место, связан с небольшим количеством девушек, занимающихся баскетболом в регионе.

"У нас не так много девочек занимаются баскетболом для того, чтобы было из кого выбирать, - объяснила президент Федерации баскетбола Ростовской области. - В Ростове-на-Дону две школы - ДЮСШ № 9 и ДЮСШ № 7. Но в ДЮСШ № 9 дети еще не подросли, поэтому приходится выбирать девочек только из школы № 7".

Соревнования по баскетболу в рамках восьмой летней Спартакиады учащихся России проходили в Ростове-на-Дону.

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по базовым олимпийским видам спорта, самбо и шахматам. Актуальность национальных комплексных соревнований подчеркнул Владимир Путин на прошедшем в мае 2017 года заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Финальные соревнования восьмой летней Спартакиады учащихся России проходят в 11 регионах страны и завершатся 15 августа.

Фото: Пресс-служба VIII летней Спартакиады учащихся России

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх