Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Терешкин: Спартакиада – праздник для детей, спортсменов и тренеров

58 - Внутреняя страница новости

<p>О значении Спартакиады, уровне сборной Краснодарского края и перспективах участников рассказал тренер сборной Краснодара и молодежной сборной России по парусному спорту Дмитрий Терешкин</p>

Дмитрий Терешкин: Спартакиада – праздник для детей, спортсменов и тренеров
22:2826.06.2017

После четвертого гоночного дня VIII Всероссийской летней Спартакиады учащихся России по парусному спорту Краснодарский край занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 56 очков, отставая от своего ближайшего соперника, сборной Санкт-Петербурга, на 17 очков.

О значении Спартакиады, уровне сборной Краснодарского края и перспективах участников рассказал тренер сборной Краснодара и молодежной сборной России по парусному спорту Дмитрий Терешкин.

– Вы довольны организацией этих соревнований?

– Спартакиада по парусному спорту в Таганроге – праздник для детей, спортсменов и тренеров. Очень довольны организаций этого мероприятия. Нам повезло с погодой, а самое главное – с ветром, ведь это главная проблема для нашей страны – где-то ветра мало, а здесь все отлично. Прошли уже четыре гоночных дня, выполнена программа за исключением одной гонки.

– Можно сказать, что это самое главное соревнование года для детей?

– Для основной массы детей, 90 % процентов участников – да. Здесь идет борьба регионов. Посмотрите, как нарядно одеты участники из Москвы, Краснодарского края и Санкт-Петербурга, ведь это говорит о том, как значимы эти соревнования для регионов. Хотя, конечно, для некоторых спортсменов, которые здесь принимают участие, уже важнее первенство мира и Европы. Но выкладываются здесь все максимально.

– Как оцениваете общий уровень спортсменов?

– В этом соревновании участвуют действующий победитель первенства Европы Даниил Круцких из Санкт Петербурга, который выступает в классе Лазер-радиал, Мария Кислухина из Приморского края – серебряный призер первенства мира прошлого года, также гоняется в классе Лазер-радиал и Валерия Ломатченко из Азова (Ростовская область) – бронзовый призер Чемпионата Европы.

– Как оцениваете выступление сборной Краснодарского края?

– В этом году мы выступили немного ниже своих возможностей в силу объективных и, может, необъективных причин. Краснодарский край всегда был в тройке, а на этой Спартакиаде на четвертом месте, которое сейчас, к сожалению, улучшить уже не получится.

– По вашему мнению, с чем это связано?

– Много спортивных моментов – где-то не доработали, где-то, возможно, не хватило опыта. Сейчас у нас строится команда больше с прицелом на следующую Спартакиаду. Некоторые наши спортсмены на год-два младше основных лидеров, которые здесь представлены во всех классах.

– А если говорить о перспективах?

– На прошлой Спартакиаде сборная Краснодарского края заняла третье место в командном зачете, у нас были победители, много призеров, но там был другой состав. Многие из этих ребят уже участвуют в чемпионатах мира, Европы и представляют сборную края на взрослых соревнованиях. Этот состав послабее.

Никита Кириленко, junior-sport.su

Фото: Сергей Пивоваров

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх