Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шилов: Не торопился бы с решением отбираться на Паралимпиаду под нейтральным флагом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сергей Шилов также выразил уверенность в том, что рано или поздно ПКР будет восстановлен в своих правах.</p>

13:5507.09.2017

Шестикратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Шилов прокомментировал решение Международного паралимпийского комитета (IPC) продлить отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР).

"Этого и следовало ожидать. Не было надежды, что прежний состав IPC поменяет свой вердикт. Они не были настроены его менять. Следующий исполком IPC уже возьмёт на себя ответственность", — заявил Шилов RT.

Он также высказался по поводу того, что некоторым российским спортсменам разрешено участвовать в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде 2018 года под нейтральным флагом.

"У ребят появился шанс принять участие в Паралимпиаде. Но и это сложная процедура. Они должны соответствовать тем критериям, которые выдвинул IPC. Если бы я оказался на месте спортсменов, то не торопился бы с решением. Я бы с тренером просчитал все варианты. ПКР не имеет права финансово поддерживать спортсменов, поэтому им придётся обеспечивать себя самим, а это приличные траты, которые пойдут на подготовку и экипировку. Да и с моральной точки зрения тяжело, ведь в случае победы гимн не прозвучит и флаг не поднимется. Не хочу оказывать давление на ребят в этом вопросе", — сказал шестикратный паралимпийский чемпион.

Шилов также выразил уверенность в том, что рано или поздно ПКР будет восстановлен в своих правах.

"Членство ПКР в IPC будет восстановлено в любом случае. Многое зависит от нового состава исполкома IPC. Это уже тонкий политический момент. Он может состоять из людей, лояльных к России, или русофобов", — заключил спортсмен.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:45 23.03.2010

Дмитрий Медведев поздравил российских лыжников, завоевавших золотые медали на Х Паралимпийских зимних играх в Ванкувере. Президент направил поздравительную телеграмму Сергею Шилову, Кириллу Михайлову, Николаю Полухину и Андрею Токареву, победившим в эстафетной лыжной гонке на X Паралимпийских зимних играх в Ванкувере...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх