Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Устюгов оспорит неприглашение на Олимпиаду-2018 в CAS

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский лыжник Сергей Устюгов, который не получил от Международного олимпийского комитета приглашение на Игры-2018 в Пхёнчхане, оспорит это решение в Спортивном арбитражном суде.</p>

3:5828.01.2018

Российский лыжник Сергей Устюгов, который не получил от Международного олимпийского комитета (МОК) приглашение на Игры-2018 в Пхёнчхане, оспорит это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS). Об этом сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе на общем собрании сборной России, которую в сети транслировал телеканал Russia Today.

Ранее стало известно, что МОК не пригласил Устюгова на Олимпийские игры в Южную Корею. Также приглашение не получил другой российский лыжник Глеб Ретивых. Конкретных причин, по которым российские спортсмены не попали в список допущенных к Олимпиаде, не указывалось.

"Адвокаты получили доверенности от Ретивых и Устюгова. Если сегодня не были поданы иски в CAS, то они будут точно поданы в понедельник. Адвокаты просят спортсменов еще раз отправить письмо в МОК, чтобы они прислали объяснения. Пока что их нет", - сказала Вяльбе.

25-летний Устюгов является двукратным чемпионом мира, также в его активе три серебра и одна бронза мировых первенств. В 2017 году россиянин стал победителем многодневной гонки "Тур де Ски". Прошедший сезон Устюгов завершил на втором месте в общем зачете Кубка мира.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх