Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня российские хоккеисты сыграют со сборной Белоруссии в матче чемпионата мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Подопечные <a href="http://infosport.ru/person/11844?fio=%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D0%92%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%91%D0%AC%D0%95%D0%92" target="_blank">Ильи Воробьева</a> проведут второй поединок за два дня. В воскресенье они победили команду Австрии со счетом 7:0, с таким же результатом в первом поединке была обыграна команда Франции.</p>

9:4507.05.2018

В понедельник сборная России по хоккею в третьем матче на чемпионате мира в Дании сыграет с командой Белоруссии.

Подопечные Ильи Воробьева проведут второй поединок за два дня. В воскресенье они победили команду Австрии со счетом 7:0, с таким же результатом в первом поединке была обыграна команда Франции.

В матче с австрийцами россияне сыграли в таком же составе и сочетаниях, что и с французами. В субботу к команде присоединился нападающий Никита Гусев, но он пока не заявлен. Как сказал и. о. главного тренера команды, с белорусами не сыграет. "От его физического состояния будет зависеть то, когда мы его заявим на турнир", - сказал Воробьев.

Пока в составе сборной России заявлены 19 хоккеистов - 17 полевых игроков и два вратаря. В заявку на турнир можно вносить до 25 человек.

Белорусы без братьев Костицыных и Стася

Белорусские хоккеисты на чемпионате мира стартовали неудачно. В первых двух матчах они проиграли действующим чемпионам мира шведам, а также французам, пропустив в обеих встречах не менее пяти шайб. Поражение от сборной Франции является наиболее болезненным - тем самым белорусская команда серьезно осложнила себе шансы на попадание в плей-офф.

Главный тренер белорусов канадец Дэйв Льюис, работающий с командой уже четыре года, после поражения от французов сказал, что его игроки должны сами поговорить между собой о причинах этих неудач. Тем более, впереди их ждут встречи с фаворитами группы россиянами, швейцарцами и чехами.

В Дании у белорусов выступает обновленная команда, в составе которой шесть дебютантов чемпионата мира. Несколько опытных хоккеистов не попали в сборную по разным причинам. Травмированы братья Сергей и Андрей Костицыны, тренерский штаб второй год подряд отказался от услуг нападающего Андрея Степанова, который был лучшим бомбардиром команды на чемпионате мира два года назад и лучшим снайпером в квалификации к Олимпиаде-2018. А бывший капитан сборной Андрей Стась прошлым летом перешел из минского "Динамо" в "Авангард", сменив при этом спортивное гражданство с белорусского на российское, чтобы не считаться в новом клубе легионером.

Среди вратарей еще в феврале карьеру из-за травм завершил опытный Кевин Лаланд, и тренерский штаб сделал ставку на 21-летнего Илью Кульбакова, играющего в США. Пока тот не выручает - в двух матчах чемпионата мира его пришлось менять после пропущенных голов. Льюис прибег к услугам своих соотечественников, имеющих белорусское гражданство, - нападающих Джеффа Плэтта из ЦСКА и минского динамовца Шарля Лингле. Выступает за белорусскую команду и бывший украинец Александр Матерухин. 36-летний форвард солигорского "Шахтера" играл за сборную Украины на чемпионатах мира с 2006 по 2014 годы.

Сборная Белоруссии выступает в элитном дивизионе чемпионата мира с 1998 года. Лучшим достижением команды является шестое место в 2006 году в Латвии, также она четыре раза выходила в плей-офф. В 2014 и 2015 годах это случилось именно при Льюисе, но после этого белорусы ни разу не преодолевали групповой этап.

Матч сборных России и Белоруссии пройдет на "Роял-Арене" в Копенгагене, начало - 17:15 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх