Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

X Международный турнир по волейболу сидя открылся в Омской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">9 декабря в Омской области открылся X Международный турнир по волейболу сидя, посвященный памяти заслуженного работника культуры России Мирона Гуревича. В юбилейном мемориале принимают участие более 50 игроков 18 лет и старше с ограниченными физическими возможностями из России и Казахстана.</p>

15:0210.12.2008

9 декабря в Омской области открылся X Международный турнир по волейболу сидя, посвященный памяти заслуженного работника культуры России Мирона Гуревича. В юбилейном мемориале принимают участие более 50 игроков 18 лет и старше с ограниченными физическими возможностями из России и Казахстана, сообщает ИА REGNUM.

Соперниками на площадке станут команды Омской области, Екатеринбурга, Актау, Арытау, Актюбинска. Омский регион будет представлять сборная центра паралимпийской подготовки под руководством тренера Инессы Лопатиной. В ее составе выступят победители молодежного чемпионата Европы 2006 года Артур Юсупов и Иван Плотников.

Турнир продлится три дня. Мемориал проводится с 1999 года по инициативе волейбольной команды физкультурно-спортивного клуба "Омич", тренером которой в 1996-1998 г.г. был Мирон Гуревич. Под его руководством омская команда становилась победителем Кубка Сибири и Дальнего Востока, призером Парасибириады, финалистом чемпионата России.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:59 09.11.2010
Волейболисты с ограниченным здоровьем из России и Казахстана разыграют награды престижного турнира в Омской области

Во вторник, 9 ноября, в Омске начнется XII Международный турнир по сидячему волейболу, посвященный памяти Мирона Гуревича. В нем примут участие молодежные сборные спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из России и Казахстана. Омскую область будет представлять команда «Омич»...

10:32 12.09.2012
Для дальнейшего развития паралимпизма в России необходимо создавать внутренние чемпионаты и адаптировать инвалидов к спорту

Для дальнейшего развития паралимпизма в России необходимо создавать внутренние чемпионаты и адаптировать инвалидов к спорту. Как сообщил сегодня в интервью главный тренер мужской сборной РФ по волейболу сидя Виктор Дьяков, на сегодняшний день в стране всего 2-3 проц людей с ограниченными возможностями бьются за награды в паралимпийских видах спорта. На сегодняшний день у нас в России всего 1 команда по волейболу сидя. Мы не можем отобрать игроков.

16:48 05.09.2012

Мужская сборная России по волейболу сидя в четвертьфинальном матче Паралимпийских игр нанесла поражение со счетом 3-2 команде Бразилии и вышла в полуфинал турнира. Команда Виктора Дьякова уступила первый сет - 18:25, но сумела переломить ход встречи, победив в двух последующих - 25:15, 25:15. Бразильцы восстановили равновесие, выиграв четвертую партию (25:19), но на тай-брейке россияне вырвали победу - 15:8. Сборная России в полуфинале Игр 6 сентября встретится с победителем матча Великобритания - Иран.

10:41 05.09.2012

Инцидент в выстрелом по автобусу российской паралимпийской сборной по волейболу расследован британской полицией. Об этом сегодня сообщил президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. Как утверждает старший тренер российской паралимпийской волейбольной сборной Виктор Дьяков, во вторник на подъезде к спорткомплексу "Эксель", где должен был начаться матч Россия – Марокко, был проведен одиночный выстрел по окну автобуса.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх