Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Волонтеры из Владивостока проверят свою готовность для работы на Играх-2014 на тестовых соревнованиях в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Группа волонтеров из Владивостока вылетела сегодня в Сочи. Это восемь студентов Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса (ВГУЭС) и Хабаровской государственной академии права, которые будут помогать спортсменам и тренерам во время этапа Кубка мира по бобслею и скелетону и этапа Кубка мира по санному спорту.</p>

11:5531.01.2013

Группа волонтеров из Владивостока вылетела сегодня в Сочи. Это восемь студентов Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса (ВГУЭС) и Хабаровской государственной академии права, которые будут помогать спортсменам и тренерам во время этапа Кубка мира по бобслею и скелетону и этапа Кубка мира по санному спорту.

Студенты прошли обучение в Центре волонтеров ВГУЭС по программе подготовки добровольцев для работы на Олимпийских играх в Сочи и участие в престижных соревнованиях мирового уровня должно закрепить полученные теоретические знания, получить практический опыт работы, рассказала заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ВГУЭС Татьяна Конюхова.

Центр обучения волонтеров для Олимпийских Игр в Сочи открылся при ВГУЭС в 2011 году. Он подготовит тысячу специалистов, которые будут работать в Олимпийской деревне, где станут жить тренеры и спортсмены, в отелях для официальных лиц стран-участников Игр. Волонтеры из Приморья смогут объясниться не только на английском, но и на китайском, корейском, японском.

Подготовка ведется по специально разработанной программе, которая состоит из пяти курсов: введение – так называемая "олимпийская прививка"; общие знания и навыки; тренинги по объектам в городе Сочи; тренинги по видам работ; специальный курс английского языка спортивной и олимпийской лексики.

Открытие центра было приурочено к началу отсчета 1000 дней до Олимпиады в Сочи. Примечательно, что волонтеры из Владивостока будут в Сочи 7 февраля. В этот день Россия отметит важную дату – один год до начала Игр, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх