Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин обсудил с Мишелем Платини вопросы развития российского футбола

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3719" target=new>Владимир Путин</A> обсудил с президентом УЕФА <b>Мишелем Платини</b> вопросы развития российского футбола, подготовки к крупным международным спортивным мероприятиям, а также уровень владения иностранными языками министра спорта <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталия Мутко</A>.</p>

8:3018.04.2013

Президент РФ Владимир Путин обсудил с президентом УЕФА Мишелем Платини вопросы развития российского футбола, подготовки к крупным международным спортивным мероприятиям, а также уровень владения иностранными языками министра спорта Виталия Мутко.

Принимая в своей сочинской резиденции легендарного французского футболиста Мишеля Платини, Путин выразил надежду на то, что "нам удастся вписаться в ваши планы - я имею в виду наших футболистов и наши команды - не только в организационном смысле, но и смысле возможностей показать способности нашего футбола и его развития".

Платини поблагодарил Путина за прием. Он рассказал, что вместе с Виталием Мутко уже посетил строящиеся Олимпийские объекты в Сочи. "Но честно говоря, мне гораздо интереснее было бы посмотреть на стадионы, которые строятся к чемпионату мира по футболу 2018 года", - признался он. "В любом случае могу констатировать, что работа идет полным ходом", - добавил он.

Платини также отметил хорошую игру российской сборной в рамках отборочного тура к чемпионату мира по футболу 2014 года в Бразилии. "Уверен, Бразилию вы порвете", - с улыбкой добавил он. "От такого специалиста, как Вы, услышать такую оценку очень приятно", - поблагодарил его президент РФ.

Глава УЕФА также поздравил Виталия Мутко с переизбранием в исполком ФИФА. В свою очередь Владимир Путин поблагодарил Платини за поддержку этой кандидатуры. "В знак благодарности он выучит французский, английский он уже выучил", - в шутку пообещал глава государства. "Мы вместе начнем учить", - добавил он. "Виталий уже знает, как будет добрый день, добрый вечер и спасибо", - поддержал шутку Платини. "И, как и все, Cherchez la femme (ищите женщину)", - добавил Путин.

Виталий Мутко "удивил" мировую общественность своим английским произношением в декабре 2010 года в Цюрихе, где представлял российскую заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:57 16.03.2014

Министр спорта России Виталий Мутко на встрече с журналистами в Сочи заявил, что не считает правильным финансирование из бюджета Краснодарского края местных профессиональных футбольных и хоккейных клубов.

16:27 26.07.2012

Президент РФ Владимир Путин считает, что нужно установить общие правила для покупки игроков российскими футбольными и хоккейными клубами и их гонораров. На встрече Путина с жителями и главой Северной Осетии Таймураз Мамсуров поднял проблему покупки дорогих иностранных игроков некоторыми российскими клубами. "Сегодня хороший комментарий был: один Это`О в "Анжи" стоит столько, сколько стоят все футболисты "Алании" и "Волги". Вот две команды вместе, годовой бюджет - это как один Это`О", - сказал он.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх