Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: Наступает самый ответственный этап в процессе подготовки к ЧМ-2018 (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России Владимир Путин провёл в Сочи заседание наблюдательного совета организационного комитета &quot;Россия-2018&quot; по подготовке к чемпионату мира по футболу.</p>

16:3503.05.2018

Российский президент Владимир Путин в ходе заседания наблюдательного совета оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года заявил, что подготовка к международному турниру, который пройдёт в России, практически завершена.

"В России к турниру готовы. Сделано очень много, наступает самый ответственный этап точечной настройки всех механизмов, задействованных в процессе проведения мирового первенства", — заявил он.

Глава государства обратил внимание на "своевременное и надёжное благоустройство городов, принимающих матчи и болельщиков".

"Добавлю, что это задача не только к чемпионату. Разумеется, смысл не в том, чтобы устраивать штурмовщину и показуху. Порядок, благоустройство — это повседневная работа региональных и муниципальных властей в интересах прежде всего местных жителей", — пояснил Путин.

Президент России пожелал успехов тренерскому штабу и игрокам национальной команды на чемпионате мира по футболу 2018 года, который пройдёт с 14 июня по 15 июля.

"Этим летом в Россию приедут действительно лучшие из лучших, самые талантливые футболисты мира", — заявил Путин.

Глава государства отметил, что российские болельщики будут пристально наблюдать за выступлением национальной команды.

"Мы все очень надеемся, что наши футболисты отдадут себя игре, отдадут себя без остатка, выступят в полную силу и, главное, покажут волевой бескомпромиссный футбол, который ценят и любят болельщики", — подчеркнул он.

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что все отзывы, которые организация получает от экспертов по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года, максимально положительные.

"Все те отзывы и мнения, которые мы получаем от экспертов, очень положительные, максимально положительные. Отличные, красивые стадионы", — заявил Инфантино в ходе заседания наблюдательного совета оргкомитета чемпионата мира.

Он также отметил работу, которая была проделана в вопросах безопасности.

По окончании заседание наблюдательного совета Путин и Инфантино осмотрели центр выдачи паспортов болельщиков чемпионата мира 2018 года в Сочи и получили свои удостоверения.

Узнать больше о персонах из публикации:
Николай Нестеров | 9:35, пятница, 4 мая 2018 г. |
Судя по сообщениям СМИ и опубликованным видео, на заседании наблюдательного совета оргкомитета по подготовке ЧМ-18 по футболу, 3 мая 2018г. отсутствовал вице-премьер В.Мутко (бывший президент РФС и бывший министр спорта РФ). В тоже время, на том же заседании не было заметно участие действующего президента РФС А.Алаева. Так ли это в действительности?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх