Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Газпром" стал официальным партнером соревнований, проводимых ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Газпром&quot; стал официальным партнером соревнований, проводимых ФИФА. Соглашение на период 2015-2018 года было подписано в Сочи в присутствии президента РФ <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3719">Владимира Путина</a> и министра спорта <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876">Виталия Мутко</a>.</p>

16:0014.09.2013

"Газпром" стал официальным партнером соревнований, проводимых Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА). Соответствующее партнерское соглашение на период 2015-2018 года было подписано в субботу в Сочи в присутствии президента РФ Владимира Путина и министра спорта Виталия Мутко. Подписи под документом поставили председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент ФИФА Йозеф Блаттер. Документ предполагает, что газовая компания получит статус официального партнера соревнований ФИФА, в том числе на чемпионате мира по футболу-2018, финальный турнир которого впервые пройдет в России.

Накануне церемонии подписания президент Путин провел небольшую встречу, в которой приняли участие Миллер, Мутко и Блаттер. Путин поздравил всех присутствующих с тем, что это соглашение удалось подготовить.

"Вы давно обсуждали вместе с одной из наших ведущих компаний, с "Газпромом" работу, связанную не только с подготовкой чемпионата мира, но и с поддержкой ФИФА, - отметил Путин. - Работа, которую Вы проводите, является важной и даже, я бы сказал, благородной, потому что в отличие от многих объединений, которые координируют какие-то хорошие благие цели, Вы работаете над их достижением, их достигаете".

Миллер после подписания пояснил суть договоренности. "Газпром" подписал контракт и становится официальным спонсором ФИФА на период отборочного цикла и проведения чемпионата мира 2018 года", - сказал он.

Он пояснил, что компания получила права на рекламу товаров с категорией нефть, газ, дизель, добыча, переработка и реализация товаров. "Газпром" будет иметь возможность использовать свой торговый знак и торговые знаки компаний Группы Газпром на официальных мероприятиях ФИФА. В течение периода с 1 января 2015 года по 31 декабря 2018 года.

По его словам, в контракте определен перечень мероприятий ФИФА, где газовый концерн может использовать свою рекламу. Это - чемпионат мира по футболу, молодежные Кубки мира (от 15 до 20 лет), пляжный футбол, футзал, Кубок Конфедераций и др.

"Мы получаем право использовать торговый знак ФИФА в своей рекламе, - добавил Миллер, - соответственно, в нашей рекламе можем использовать такие слова, как "официальный спонсор ФИФА", "официальный партнер ФИФА". Кроме того, "Газпрому" предоставляются возможности работать с уполномоченными структурами ФИФА по размещению ТВ-рекламы. При этом Миллер особо подчеркнул, что это пока всего лишь опция. "Это возможность, но это требует дополнительных переговоров", - пояснил он.

По итогам чемпионата мира "Газпром" также получит возможность использовать в рекламе трофей - Кубок мира ФИФА. "Будут проведены переговоры с ФИФА по логистике и времени использования нами Кубка мира", - добавил глава "Газпрома".

Что касается цены вопроса, то по словам Миллера, сумма "соответствует масштабу мероприятий, значимости и роли двух сторон, которые подписали соглашение.

2 декабря 2010 года в Цюрихе исполнительный комитет ФИФА избрал Россию страной-хозяйкой ЧМ-2018, который пройдет в 11 российских городах (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург) на 12 стадионах.

"Газпром" является спонсором футбольного клуба "Зенит" (Россия), оказывает поддержку клубам "Челси" (Великобритания), "Шальке 04" (Германия) и "Црвена Звезда" (Сербия). Кроме того, компания является официальным партнером Лиги чемпионов сезонов 2012-2015 годов и Суперкубка УЕФА в 2012-2014 гг, сообщает ИТАР-ТАСС.

Телевизионные права

"Газпром" собирается воспользоваться контрактом с ФИФА, чтобы получить преимущественное право при ведении переговоров о телетрансляциях чемпионата мира 2018 года. Об этом журналистам сообщил глава Газпрома" Алексей Миллер.

"Телевизионные права - это отдельный предмет переговоров, - сказал Миллер. - Мы просто получили "право первой ночи", чтобы вести эти переговоры".

Он добавил, что этой возможностью "Газпром медиа" обязательно воспользуется. "Если говорить о тех возможностях, которые есть, мы рассмотрим все", - сказал он.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:57 16.03.2014

Министр спорта России Виталий Мутко на встрече с журналистами в Сочи заявил, что не считает правильным финансирование из бюджета Краснодарского края местных профессиональных футбольных и хоккейных клубов.

8:30 18.04.2013

Президент РФ Владимир Путин обсудил с президентом УЕФА Мишелем Платини вопросы развития российского футбола, подготовки к крупным международным спортивным мероприятиям, а также уровень владения иностранными языками министра спорта Виталия Мутко.

16:27 26.07.2012

Президент РФ Владимир Путин считает, что нужно установить общие правила для покупки игроков российскими футбольными и хоккейными клубами и их гонораров. На встрече Путина с жителями и главой Северной Осетии Таймураз Мамсуров поднял проблему покупки дорогих иностранных игроков некоторыми российскими клубами. "Сегодня хороший комментарий был: один Это`О в "Анжи" стоит столько, сколько стоят все футболисты "Алании" и "Волги". Вот две команды вместе, годовой бюджет - это как один Это`О", - сказал он.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх