Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Южно-Сахалинске прошла легкоатлетическая эстафета «Я выбираю бег»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» прошла легкоатлетическая эстафета «Я выбираю бег» в рамках акции «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков», посвященная Олимпийскому дню. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из Корсакова и областного центра. С приветственным словом к легкоатлетам обратился директор областной детско-юношеской спортивной школы...</p>

9:5628.06.2011

В Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» прошла легкоатлетическая эстафета «Я выбираю бег» в рамках акции «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков», посвященная Олимпийскому дню. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из Корсакова и областного центра.

С приветственным словом к легкоатлетам обратился директор областной детско-юношеской спортивной школы летних видов спорта Сергей Власов. Он поздравил спортсменов с началом соревнований и пожелал молодежи становиться примером для своих сверстников. Как отметила председатель региональной федерации легкой атлетики Татьяна Быкова, вредные привычки - удел слабых людей. Чтобы научиться побеждать, нужно каждый день работать над собой. И вышедшие на дистанции жизнерадостные ветераны легкой атлетики, лишний раз доказывают юному поколению что спорт, занятия физической культурой – укрепляют людей не только физически, но и духовно.

Согласно положению в эстафете от каждой команды участвовали по 6 человек: 3 мужчины и 3 женщины. В первом этапе состязались мужчины в беге на 3000 метров, далее дистанцию принимали женщины – 2000 метров. Затем 2-километровую дистанцию проходили мужчины и передавали эстафету женщинам на дистанцию 1000 метров. В пятом этапе участвовали юноши 14 лет и младше. Завершали эстафету представительницы прекрасного пола возрастной группы 1997г. и младше.

По итогам состязаний первое место заняла команда в составе Евгения Любого, Алены Толстихиной, Константина Крымского, Карины Глебовой, Анжелики Десятовой и Александра Копаций.

После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров грамотами и призами агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, сообщает пресс-служба агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх