Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Великобритании остается 70 спортсменов, попросивших политического убежища на Играх-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как сообщают английские СМИ, половина олимпийцев уже получили статус беженцев и смогут остаться в Соединенном Королевстве. Остальные атлеты продолжают бороться за право остаться в Англии.</p>

12:4022.07.2013

В Великобритании до сих пор находятся 70 спортсменов, попросивших политического убежища во время Олимпийских игр-2012 в Лондоне.

Как сообщают английские СМИ, половина олимпийцев уже получили статус беженцев и смогут остаться в Соединенном Королевстве. Остальные атлеты продолжают бороться за право остаться в Англии.

По данным изданий, полиция до сих пор разыскивает ряд владельцев олимпийских виз, чей срок пребывания на территории государства должен был истечь семь месяцев назад. По словам представителя полиции, "они сбежали в поисках лучшей жизни".

После завершения Игр-2012 в официальных заявлениях говорилось о 21 спортсмене и тренере, пропавших из Олимпийской деревни. Сбежавшие представляли Кот-д'Ивуар, Гвинею, Демократическую Республику Конго, Эритрею, Камерун и Судан. По сообщениям британских СМИ, настоящее число беглецов гораздо больше, пишет ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:21 10.09.2012

Российская сборная на Играх в Лондоне пробилась в элиту мирового паралимпийского спорта, заявил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин. Сборная России заняла по итогам Паралимпиады-2012 второе место в общекомандном зачете. Четыре года назад на Играх в Пекине россияне были лишь восьмыми (18 золотых медалей). Перед Паралимпийскими играми мы не обещали золотых медалей, мы ставили задачу сделать шаг вперед, - сказал Лукин на пресс-конференции.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх