Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийские игры 2012 года принесли экономике Великобритании около $15 миллиардов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпиада-2012, прошедшие в столице Великобритании, принесли экономике страны порядка $15 млрд<span>; к 2020 году прибыль от мероприятия может составить более </span>$<span>60 </span>млрд.</p>

14:5919.07.2013

Летние Олимпийские игры, прошедшие в столице Великобритании в 2012 году, принесли экономике страны порядка 15 миллиардов долларов; к 2020 году прибыль от мероприятия может составить более 60 миллиардов долларов, сообщает в пятницу телеканал Sky News со ссылкой на доклад правительства.

Основной доход принесли иностранные инвестиции, а также продажа товаров и услуг, связанных с Олимпиадой. Правительство ожидает, что эксплуатация объектов инфраструктуры, построенных к мероприятию, продолжит и дальше приносить прибыль.

Как показывает другое исследование, проведенное по заказу самого телеканала, 41% жителей Великобритании полагают, что Олимпиада стоила потраченных на нее денег. При этом 30% считают, что инвестиции себя не оправдали. Как сообщалось ранее, сумма, потраченная на организацию и проведение Олимпийских игр, составила порядка 9 миллиардов фунтов стерлингов (около 13,7 миллиарда долларов).

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:21 10.09.2012

Российская сборная на Играх в Лондоне пробилась в элиту мирового паралимпийского спорта, заявил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин. Сборная России заняла по итогам Паралимпиады-2012 второе место в общекомандном зачете. Четыре года назад на Играх в Пекине россияне были лишь восьмыми (18 золотых медалей). Перед Паралимпийскими играми мы не обещали золотых медалей, мы ставили задачу сделать шаг вперед, - сказал Лукин на пресс-конференции.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх