Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ульяновской области создан Попечительский Совет по развитию футбола

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Ульяновской области создан Попечительский Совет по развитию футбола. Первое заседание совета состоялось 4 февраля под председательством губернатора Ульяновской области <b>Сергея Морозова</b>. В числе членов Попечительского совета - представители аппарата правительства области, руководители ведущих бизнес-структур региона...</p>

13:4206.02.2008

В Ульяновской области создан Попечительский Совет по развитию футбола. Первое заседание Попечительского совета состоялось 4 февраля под председательством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В числе членов Попечительского совета - представители аппарата правительства области, руководители ведущих бизнес-структур региона.

По словам вице-президента футбольного клуба "Волга" Сергея Кузьмина, развитие футбола в Ульяновской области находится на подъёме. Созданы практически все условия для его успешного развития. Всего 3 года назад большой футбол в Ульяновской области прекратил своё существование. Команда "Волга" была расформирована. Детско-юношеской спортивной школы не существовало. Ведущие футбольные арены области - стадионы "Труд", "Старт", "Контактор", "Волга", "Заря" - находились в заброшенном состоянии. За 3 года с ульяновским футболом произошли кардинальные изменения. В 2006 году возрожденная команда "Волга" заняла третье место в чемпионате КФК, а в прошлом году впервые в своей истории вышла в первый дивизион российского футбола. В 2006 году создана детско-юношеская спортивная школа № 12 для подготовки юных футболистов "Волги".

Тогда же было начато восстановление стадионов в городе Ульяновске. В прошлом году в рамках программы РФС и Национальной Академии футбола "Подарим детям стадион" первый полноценный искусственный газон был уложен на стадионе "Старт". В настоящее время идёт восстановление стадионов "Волга", "Контактор", "Заря". Установлены и тесные рабочие отношения с руководителями РФС, Профессиональной футбольной лиги, Национальной академией футбола.

В Ульяновске действует городская целевая программа развития футбола. Она способствует приходу новых тренерских кадров для занятий с детьми, организации мастер-классов ведущих игроков, как ульяновской "Волги", так и членов сборной России по футболу. В планах футбольного клуба "Волга" в 2008 году ряд интересных нововведений, а именно создание отдельного сектора для объединенного фанатского движения, сектора для родителей с детьми, продолжится традиция проведения различных конкурсов, шоу, других акций, направленных на пропаганду футбола и здорового образа жизни. Возможно, будет проведен и первый благотворительный турнир по футболу среди команд, составленных из политиков, государственных и общественных деятелей и бизнесменов. Футбольный клуб "Волга" активно сотрудничает с детским домом "Соловьиная роща", школами № 70, 13, 66 города Ульяновска, где проводятся мастер-классы. Созданная ДЮСШ - первый шаг к появлению в регионе полноценной футбольной академии, передает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:41 09.11.2011

Ульяновской детско-юношеской спортивной школе по футболу "Волга" присвоено имя выдающегося футболиста и тренера Николая Старостина. Вчера в городе на Волге прошла торжественная церемония, в которой, кроме руководителей области, принял участие и заслуженный мастер спорта СССР по футболу, лучший вратарь мира 1988 года Ринат Дасаев, который провел мастер-класс с воспитанниками ДЮСШ...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх