Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В столице Тувы Кызыле "Кросс нации-2012" собрал более полутора тысяч человек

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В столице Тувы Кызыле "Кросс нации-2012" собрал 23 сентября более полутора тысяч человек. Школьники, студенты, представители трудовых коллективов и спортивных организаций, госслужащие и творческая интеллигенция вышли здесь на старт во Всероссийский день бега. Об этом сообщили в пресс-службе тувинского правительства. В массовых стартах в Кызыле приняли участие не только кызылчане, но и жители ближайших райцентров. Воскресенье выдалось очень солнечным и ярким, добавив мероприятию красок и хорошего настроения.</p>

11:3224.09.2012

В столице Тувы Кызыле "Кросс нации-2012" собрал 23 сентября более полутора тысяч человек. Школьники, студенты, представители трудовых коллективов и спортивных организаций, госслужащие и творческая интеллигенция вышли здесь на старт во Всероссийский день бега. Об этом сообщили в пресс-службе тувинского правительства.

В массовых стартах в Кызыле приняли участие не только кызылчане, но и жители ближайших райцентров. Воскресенье выдалось очень солнечным и ярким, добавив мероприятию красок и хорошего настроения. На церемонии открытия флаги России и Тувы было доверено поднять чемпиону и серебряному призеру Паралимпийских игр 2012 года Михаилу Оюну и юной гимнастке Айладе Септел.

Всего в рамках "Кросса нации-2012" в Кызыле предусмотрели семь дистанций: 1, 2, 4, 6, 8 , 12 тыс. метров и ВИП-дистация - 2014 метров. Первыми на старт вышли девочки и мальчики 2003 года рождения. Участие таких малышей в программе дня бега не предусмотрено, но в Туве решили привлечь их к занятию спортом с раннего возраста - они преодолели тысячу метров. Юным бегунам, занявшим призовые места, вручили кубки, медали и грамоты.

В 11 часов по местному времени на дистанцию в две тысячи метров вышли мальчики и девочки 1998-2002 годов рождения. Затем стартовала большая группа бегунов, это юноши и девушки от 15 до 19 лет, а также мужчины и женщины от 30 лет и старше, женщины и мужчины в возрасте от 20 до 29 лет.

Самые сильные и подготовленные бегуны, мужчины и женщины в возрасте 20 лет и старше, преодолели дистанцию в 12 тыс. метров. Такой же путь преодолели роллеры, красивый финиш которых по центру города привлек внимание жителей. Их участие стало особенностью дня бега в Туве.

На ВИП-дистанцию длиной в 2014 метров вместе с членами кабинета министров Тувы вышли первый вице-премьер Михаил Козлов и спикер парламента Кан-оол Даваа. Козлов пришел к финишу пятым.

По мнению Козлова, "Всероссийский день бега - это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. "Кросс нации" - это привлечение к занятиям физкультурой россиян, особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни. В Туве, где развитию физкультуры и спорта уделяется пристальное внимание, этот день стал настоящим праздником", - заявил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх