Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Орле первыми на старт Всероссийского "Кросса нации" вышли мальчики и девочки 2003 года рождения и моложе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В городе Первого салюта и воинской славы Орле 23 сентября первыми на 1000-метровый старт Всероссийского "Кросса нации" вышли мальчики и девочки 2003 года рождения и моложе. Они прибавили спортивного интереса и уверенности в победе ВИП- персонам, которым за юными спортсменами предстояло преодолеть 2014 метров. Как сообщила руководитель областного департамента образования, культуры и спорта <b>Галина Казначеева</b>, по заявлению организаторов, сегодняшнее мероприятие соберет около 100 тыс бегунов от Приморья до Балтики. Орловщина, наряду с другими регионами страны, 8-й раз участвует в "Кроссе нации", бегут 5 тыс спортсменов.</p>

11:3724.09.2012

В городе Первого салюта и воинской славы Орле 23 сентября первыми на 1000-метровый старт Всероссийского "Кросса нации" вышли мальчики и девочки 2003 года рождения и моложе. Они прибавили спортивного интереса и уверенности в победе ВИП- персонам, которым за юными спортсменами предстояло преодолеть 2014 метров.

Как сообщила руководитель областного департамента образования, культуры и спорта Галина Казначеева, по заявлению организаторов, сегодняшнее мероприятие соберет около 100 тыс бегунов от Приморья до Балтики. Орловщина, наряду с другими регионами страны, 8-й раз участвует в "Кроссе нации", бегут 5 тыс спортсменов.

"Кросс - это не только спортивное мероприятие, - сказала Казначеева, - это и возможность проявить себя как спортсмена. Если вы любитель, но проявите себя в этих соревнованиях, на вас могут обратить внимание СМИ или профессиональные тренеры, что может стать началом вашей спортивной карьеры". "Участие Орловщины в этих соревнованиях, - дополнила она, - еще и своеобразный индикатор внимания к массовому спорту со стороны местных властей. В этих соревнованиях важно и то, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, которые личным примером пропагандируют здоровый образ жизни".

Организаторы мероприятия позаботились и о том, что здесь же, на центральной площади города, работали временные пункты питания. В каждой возрастной группе победители будут награждены кубками, медалями и дипломами, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх