Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Тихвине впервые пройдет областной этап Всероссийского дня бега "Кросс нации – 2013"

58 - Внутреняя страница новости

<p>22 сентября в Тихвине впервые пройдет областной этап Всероссийского дня бега &quot;Кросс нации &ndash; 2013&quot;.&nbsp;&quot;Кросс нации&quot; &ndash; самое масштабное спортивное мероприятие на территории России, привлекающее россиян к занятиям физкультурой и пропагандирующее здоровый образ жизни.</p>

11:2410.09.2013

22 сентября в Тихвине впервые пройдет областной этап Всероссийского дня бега "Кросс нации – 2013".

"Кросс нации" – самое масштабное спортивное мероприятие на территории России, привлекающее россиян к занятиям физкультурой и пропагандирующее здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. В этом грандиозном спортивном празднике принимают участие также политические и государственные деятели, главы регионов и городов, руководители министерств и ведомств, представители бизнеса. В этом году о своей готовности провести соревнования "Кросс нации" заявили 80 регионов России (Russiasport.ru/cross2013regions).

В Тихвин, который впервые избран региональной столицей этого спортивного праздника, приедут делегации всех районов Ленинградской области. Ожидается, что в забегах примут участие около 2 тысяч человек. В программе предусмотрены дистанциях на 1, 4, 6, 8 и 12 километров, на которые выйдут спортсмены различных возрастных групп, а также массовые старты без учета времени на дистанциях 1 и 2 км, в которых смогут принять участие все желающие. Для воспитанников детских садов и учащихся начальной школы предусмотрена специальная дистанция – 500 метров.

Символическую дистанцию 2014 м побегут статусные гости – губернатор региона Александр Дрозденко, члены Правительства и депутаты Законодательного собрания региона, руководители администраций муниципальных образований области.

Пресс-служба муниципального образования Тихвинского района

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх