Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В соревнованиях по зимней рыбалке на Байкале участвовали 49 команд

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">200 рыбаков участвовали в пятых юбилейных соревнованиях по зимней рыбалке, прошедших 18 марта в Мухорском заливе озера Байкал в рамках Международного фестиваля туристических и спортивных игр "Зимниада-2007". Как сообщили в пресс-центре фестиваля, их совокупный улов составил около 750 кг рыбы. За победу в личном и командном первенстве боролись 49 команд (в прошлом году - 30), в том числе 5 женских, команды детей и ветеранов. Соревнования собрали сотни зрителей и болельщиков...</p>

10:1519.03.2007

200 рыбаков участвовали в пятых юбилейных соревнованиях по зимней рыбалке, прошедших 18 марта в Мухорском заливе озера Байкал (Ольхонский район Иркутской области) в рамках Международного фестиваля туристических и спортивных игр "Зимниада-2007". Как сообщили в пресс-центре фестиваля, их совокупный улов составил около 750 кг рыбы. За победу в личном и командном первенстве боролись 49 команд (в прошлом году - 30), в том числе 5 женских, команды детей и ветеранов. Соревнования собрали сотни зрителей и болельщиков.

Рыбалка началась по стартовой ракете в 09.30. Ледовое поле было разбито на три зоны, для того, чтобы обеспечить равенство условий для всех рыбаков. В каждой из зон команда из трех человек могла выставить своего игрока. Эти зоны были отведены для мужских и смешанных команд, четвертая - для женских, детских, VIP и ветеранов. Время рыбалки - 3 часа. В это время на участки, где проходили соревнования, вход был запрещен всем, за исключением прессы, чтобы не допустить "несанкционированный вброс рыбы".

Среди детских команд первое место получила команда юниоров ИСЗФ. У женщин - "Леди-Ленок". Первое место среди мужчин в командном зачете заняла команда "Поплавок" (Иркутск).

Первое место в личном зачете среди детей занял Максим Бондаренко (команда Аларского района). Его результат - 8,5 кг рыбы. У женщин победу одержала Лариса Куклина ("Леди-Ленок") - 7,1 кг. У мужчин - Александр Кудрявцев ("Поплавок") - 21,2 кг рыбы. Ему же принадлежит самая крупная рыба соревнований - окунь весом в 1 кг.

Победителям достались медали, дипломы и кубки "Зимниады", призы от спонсоров (палатки, спальные мешки, рыболовные ящики, ледобуры, сотовые телефоны). Все участники команды фронтовиков получили по телевизору. Больше всего подарков досталось Грише Давыдову - охотничий нож, фонарик, набор блесен, рыбацкий стульчик и торт. Общий призовой фонд соревнований составил не менее 70 тыс. рублей, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:51 11.01.2012

Премьер-министр России Владимир Путин согласился патронировать национальные соревнования по рыбной ловле и пообещал задействовать возможности государственных телеканалов для популяризации рыбалки. Представители общественных объединений любительского и спортивного рыболовства сетовали на встрече с главой правительства на дефицит внимания властей к рыбалке...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх