Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Перми состоятся V Всероссийские соревнования по плаванию на призы Владимира Селькова

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">1-2 апреля в Перми в спортивном комплексе "Олимпия-Пермь" состоятся V Всероссийские соревнования по плаванию на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного серебряного призера Олимпийских игр <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2696" target=new>Владимира Селькова</A>.</p>

11:0129.03.2013

1-2 апреля в Перми в спортивном комплексе "Олимпия-Пермь" состоятся V Всероссийские соревнования по плаванию на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного серебряного призера Олимпийских игр Владимира Селькова.

В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов из 29 регионов Российской Федерации. За два дня будет разыграно 42 комплекта медалей в индивидуальном и эстафетном плавании среди мальчиков 13-14 лет (1999-2000 г.р.) и девочек 11-12 лет (2001-2002 г.р.).

"Первые соревнования проходили в ранге открытого первенства края. На нынешний всероссийский турнир получены заявки от разных регионов страны. Ждем около 300 спортсменов", - отметил Владимир Сельков на пресс-конференции, посвященной началу турнира.

Традиционно почётными гостями соревнований станут чемпионы и призёры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта СССР и России.

"К этим соревнованиям мы подготовили спортивный календарь с нашими лучшими спортсменами и постеры с ветеранами спорта. К нам приедут известные спортсмены России по разным видам спорта. Вход на соревнования свободный. Все желающие смогут сфотографироваться на память с именитыми спортсменами", - подчеркнул министр физкультуры и спорта Пермского края Павел Лях.

Организаторы соревнований: Всероссийская федерация плавания, Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Федерация плавания Пермского края.

Пресс-служба Всероссийской федерации плавания

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх