Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве простились с погибшей российской парашютисткой Ириной Синициной

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Друзья, коллеги и родственники простились с погибшей российской парашютисткой <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Ириной Синициной</a>. Она была похоронена сегодня в Москве на Владыкинском кладбище. На отпевании в храме Воскресения Христова в Сокольниках и на кладбище присутствовали только самые близкие - пресса по желанию родственников спортсменки не была допущена на церемонию похорон. Ирина с детства мечтала заниматься этим видом спорта, но именно её самое любимое увлечение стало роковым.</p>

15:1904.10.2012

Друзья, коллеги и родственники простились с погибшей российской парашютисткой Ириной Синициной. Она была похоронена сегодня в Москве на Владыкинском кладбище.

На отпевании в храме Воскресения Христова в Сокольниках и на кладбище присутствовали только самые близкие - пресса по желанию родственников спортсменки не была допущена на церемонию похорон.

Ирина с детства мечтала заниматься этим видом спорта, но именно её самое любимое увлечение стало роковым. 30-летняя москвичка пострадала в результате неудачного прыжка на калифорнийском аэродроме Перрис-Вэлли 23 сентября. Большая группа парашютистов из разных стран мира, включая российских спортсменов, предприняла в тот день попытку побить рекорд в групповой формации - скайдайвинге, сложив в специальных аэродинамических костюмах в воздухе прямоугольник при участии ста человек. Во время расхождения и открытия основного купола, Синицина столкнулась с кем-то из участников прыжка, после чего запуталась в стропах и не смогла своевременно открыть запасной парашют.

Самолет МЧС России прибыл в Лос-Анджелес 27 сентября, чтобы отправить пострадавшую спортсменку в Россию. 29 сентября она была доставлена в Москву и помещена в реанимацию НИИ нейрохирургии им. Бурденко в критическом состоянии. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти жизнь российской парашютистки, но она скончалась, не приходя в сознание.

Синицына родилась 28 марта 1977 года в Москве. Парашютным спортом увлекалась с детства. "Я была обыкновенной девочкой, пока не прочитала книгу "Четвертая высота". Это было двадцать с лишним лет назад. Я училась в третьем классе", - говорила она в одном из интервью.

Синицына получила образование социолога, окончив Академию управления им. Орджоникидзе. Долгое время занималась ресторанным бизнесом, несколько лет возглавляла более 15 ресторанов. Парашютным спортом занималась в Добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту / ДОСААФ/. Ирина - многократная рекордсменка страны, двукратная – мира и Европы. Она совершила более 2000 прыжков. Организатор рекорда женских больших формаций - это построение различных фигур из большого числа парашютистов и удержание ее в свободном падении. Установила мировой рекорд в 2009 году. Летом 2012 года Ирина Синицына была главным организатором еще одного мирового рекорда в групповом прыжке. Женская парашютная команда "Жемчужины России" смогла собрать самую большую живую фигуру в воздухе из 88 спортсменок. Как говорила спортсменка, "каждая из парашютисток, участвующих в рекорде, состоялась на земле, для того, чтобы подняться в небо".

Ирина активно участвовала в благотворительности, собирала средства для пловцов-инвалидов, выделяла деньги из собственного заработка. Ей очень нравился американский подход к соревнованиям. "Я была счастлива, когда узнала, что проводить спортивные мероприятия будем в благотворительных целях. Все средства от прыжков шли в фонд детей паралимпийцев. У меня сын болен детским церебральным параличом, и я вижу этих детей постоянно. У них огромная сила воли, несмотря ни на что, а мы, в свою очередь, будем помогать им жить, а не существовать", - рассказывала Синицына. У Ирины остался маленький сын.

За свою жизнь совершила более 2000 прыжков. Она многократная рекордсменка России по парашютному спорту, двукратная - мира и Европы, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:08 02.10.2012
Российская парашютистка Ирина Синицына скончалась в реанимации НИИ нейрохирургии им. Бурденко

Российская парашютистка Ирина Синицына скончалась в реанимации НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Об этом сегодня сообщили в лечебном учреждении. Синицына пострадала в результате неудачного прыжка на калифорнийском аэродроме Перрис-Вэлли 23 сентября. Большая группа парашютистов из разных стран мира, включая российских спортсменов, предприняла в тот день попытку побить рекорд в групповой формации - скайдайвинге, сложив в специальных аэродинамических костюмах в воздухе прямоугольник при участии ста человек.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх