Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет Первый Чемпионат Европы по боулингу среди мужчин

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>С 2 по 14 июня</b> 2005 года Федерация спортивного боулинга России проводит в Москве Первый Чемпионат Европы по боулингу среди мужчин (EMC 2005)...</p>

14:3908.04.2005

В июне 2005 года Федерация спортивного боулинга России проводит в Москве Первый Чемпионат Европы по боулингу среди мужчин (EMC 2005)- это самые престижные и зрелищный состязания в любительском боулинге Европы, собирающее вместе всю европейскую мужскую боулинг-элиту.

В период с 2 по 14 июня столица увидит сильнейших боулеров Европы. Формат Чемпионата предполагает участие в нем как сборных мужских команд, так и личное первенство спортсменов. Ожидается, что в предстоящем Чемпионате примут участие более 250 спортсменов из 35 стран Европы, а также представители европейских федераций боулинга.

Событие, которое делает проведение EMС-2005, вдвойне важным, это проведение Конгресса Европейской федерации боулинга, 44 представителя, 2 июня в Москве (ETBF). Конгрессы проходят раз в два года, последний был в мае 2003 года в Польше (Познань).

Чемпионат пройдет на 24 дорожках одного из крупнейших Центров развлечений Российской столицы - «Атрилэнд», который находится в Торгово-развлекательном комплексе «Атриум» на Земляном Валу, расположенном в центре Москвы на главной транспортной артерии города – Садовом кольце. Поскольку его ежедневно посещает большое количество москвичей и гостей столицы, с уверенностью можно сказать, что предстоящий турнир по боулингу не останется без зрительской поддержки.

Основное внимание при организации континентального первенства будет уделено телевизионным трансляциям главных игровых моментов Чемпионата на ведущем спортивном канале российского телевидения РТР Спорт. Информационное освещение подтвердили каналы НТВ, ТВЦ, 7ТВ. Ведутся переговоры с рядом печатных СМИ: Советский спорт, Спорт-Экспресс и Московский спорт; журналы "Боулинг Спорт" и "Men’s Health"; интернет–порталы «Боулинг-Сити»; «Боул клаб» и другие.

Свое обращение к участникам и гостям турнира уже направили Президент Олимпийского комитета России Тягачев Л.В. и Руководитель Федерального Агентства по физической культуре и спорту Фетисов В.А., которые также подтвердили свое участие и поддержку в официальных церемониях, сопровождающих турнир.

Федерация Спортивного Боулинга России, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх