В Мирном завершился VI чемпионат мира по футболу

<p align="justify">1 сентября в Мирном завершился VI чемпионат мира по футболу в залах среди клубных команд. В последний день чемпионата состоялись игры за бронзовые медали турнира, а также за звание чемпиона мира...</p>

9:0605.09.2005

1 сентября в Мирном завершился VI чемпионат мира по футболу в залах среди клубных команд. В последний день чемпионата состоялись игры за бронзовые медали турнира, а также за звание чемпиона мира. В матче за третье место встретились аргентинский «Ла Универсидад» и чешский «СК Ереван». А судьба золота определялась во встрече между «Концентратом» из Нерюнгри и мирнинским «Алмазом-АЛРОСА».

В поединке за бронзовые награды фаворитом, безусловно, считались аргентинские футболисты, которые к тому же успели завоевать сердца мирнинских красавиц. Поддержка трибун, красивая техничная игра – в итоге 4:2 и «Ла Универсидад» бронзовый призер турнира.

Финальная игра была полна интриг и неожиданностей. Гости из Нерюнгри, которые всегда славились грамотными оборонительными действиями, первыми открыли счет, а затем удвоили свое преимущество до 2:0. Команды ушли на перерыв при полном безмолвствии трибун. Второй тайм оказался более результативным для «Алмаз-АЛРОСА».

Два точных удара и равновесие восстановлено. Однако ни одной из команд не удалось завершить игру в основное время. Судья назначает дополнительное время – два тайма по пять минут. На последней минуте второй пятиминутки Владимиру Проминскому удается пробить голкипера нерюнгринцев. А через пятнадцать секунд он же доводит счет до 4:2. Зрители ликуют. «Алмаз-АЛРОСА» - чемпион мира.

Золотые медали чемпионов мирнинской команде вручил Президент Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров.

Лучшим игроком Чемпионата был признан Сергей Мирошниченко («Алмаз-АЛРОСА», Мирный), лучшим вратарем Дмитрий Поляков («Концентрат» Нерюнгри), лучшим защитником Евгений Милованов («Концентрат» Нерюнгри), лучшим нападающим Лусиано Веронэ («Ла Универсидад», Аргентина) и лучшим бомбардиром назван Владимир Проминский («Алмаз-АЛРОСА», Мирный).

Пресс-служба АК «АЛРОСА», специально для ИА "Стадион"