Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Иркутске стартовал чемпионат Сибирского федерального округа по рукопашному бою

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>Со 2 по 4 сентября</b> в Иркутске проходит чемпионат Сибирского федерального округа по рукопашному бою. Как сообщил <b>2 сентября</b> на пресс-конференции в «КП-Байкал» председатель Иркутского регионального отделения «Общероссийской Федерации рукопашного боя» (ИРО ОФРБ) <b>Александр Саваренский</b>, в соревнованиях примут участие около 80 спортсменов из шести субъектов Федерации. Бойцы приедут из Читинской, Новокузнецкой, Новосибирской и Омской областей, Усть-Ордынского Бурятского автономного округа...</p>

11:5902.09.2005

Со 2 по 4 сентября в Иркутске проходит чемпионат Сибирского федерального округа по рукопашному бою. Как сообщил 2 сентября на пресс-конференции в «КП-Байкал» председатель Иркутского регионального отделения «Общероссийской Федерации рукопашного боя» (ИРО ОФРБ) Александр Саваренский, в соревнованиях примут участие около 80 спортсменов из шести субъектов Федерации. Бойцы приедут из Читинской, Новокузнецкой, Новосибирской и Омской областей, Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

По правилам соревнований, Иркутская область как хозяин ринга выставит сразу две команды – 16 человек. Бои будут проходить в восьми весовых категориях. Обладатели призовых мест в каждой получат путевки на чемпионат России, который пройдет в декабре 2005 года в Москве. Кроме того, призовое место на окружном чемпионате дает право на присвоение звания «Мастер спорта по рукопашному бою».

Как рассказал Александр Саваренский, в первый день соревнований будут проходить квалификационные соревнования, в ходе которых спортсмены должны показать свою технику. Только после этого они будут допущены к боям. Демонстрация техники состоится на базе Восточно-Сибирского института МВД РФ. Сами поединки пройдут 3-4 сентября в иркутском Дворце спорта «Труд». Вход для зрителей свободный.

По словам председателя ИРО ОФРБ, организаторами чемпионата выступили Восточно-Сибирский институт МВД РФ, Управление по борьбе с организованной преступностью ГУВД Иркутской области. Кроме того, спонсорскую помощь Федерации оказало ОАО «Иркутскэнерго». Судейская бригада сформирована из представителей регионов, приславших свои команды на чемпионат. При этом судья не может оценивать бой, в котором участвует спортсмен из его региона.

Наблюдать за ходом соревнований в Иркутске будут президент Общероссийской Федерации рукопашного боя Валерий Харитонов и президент Федерации рукопашного боя Чешской республики Сергей Алексеев. К участию в чемпионате СФО допускаются исключительно команды, выставленные региональными отделениями федерации, сообщает "Байкальская Служба Новостей".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:49 14.11.2005

17-20 ноября пройдет открытый международный турнир «Азия-2005» по рукопашному бою на призы полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского. Он посвящен 60-летию Великой Победы и состоится в Магадане. Официальные подтверждения на участие в соревнованиях получены от сборных команд Китая, Монголии, Казахстана, Украины. Предполагается участие также команд из Японии, США и Тайваня...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх