Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Соглашение о развитии парусного спорта между ВФПС и Свердловской областью подпишут в финальный день "ЯВА-Трофи"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Подписание соглашения о сотрудничестве по развитию парусного спорта в Свердловской области состоится 30 августа в 14.00 в Доме Правительства области. Соглашение подпишут губернатор Тверской области, президент Всероссийской Федерации парусного спорта <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20" target=new>Дмитрий Зеленин</a> и председатель Правительства Свердловской области <b>Виктор Кокшаров</b>... </p>

15:3027.08.2009

Подписание соглашения о сотрудничестве по развитию парусного спорта в Свердловской области состоится 30 августа в 14.00 в Доме Правительства области. Соглашение подпишут губернатор Тверской области, президент Всероссийской Федерации парусного спорта (ВФПС) Дмитрий Зеленин и председатель Правительства Свердловской области Виктор Кокшаров.

Соглашение предусматривает сотрудничество по развитию парусного спорта в Свердловской области, строительству инфраструктуры для развития яхтинга, поддержке детско-юношеского спорта, повышению уровня спортивных результатов и массовости парусного спорта за счет внедрения современных программных методов работы и привлечению максимального количества населения всех возрастных категорий к систематическим занятиям парусным спортом. По итогам подписания состоится краткий брифинг для СМИ.

Напомним, что с 26 по 30 августа 2009 года в Свердловской области на акватории Верх-Исетского пруда проходит Международная парусная регата - YAVA TROPHY-2009 - международный матч-рейс первой категории ISAF, относящийся к самой высокой категории в мировом яхтинге.

Запланированный формат регаты включает в себя проведение двойного раунд-робина (каждый шкипер встречается с каждым дважды), после которого пройдут полуфиналы и финалы. В первый гоночный день, 26 августа, было проведено 10 флайтов (30 гонок) - это 2/3 первого раунд-робина. Безусловным лидером (6 побед из 6 гонок) стал Евгений Неугодников (Россия). Сергей Мусихин выиграл 5 гонок из 6, по 4 победы из 6 гонок имеют Мадс Эблер, Андрей Арбузов и Мануэль Вейллер. 2 победы из 6 у Яна Эйнсли и Евгения Никифорова, 1 победа - у Максима Таранова. Фарох Тарапоре и Леонид Чернин пока не выиграли ни одной гонки.

Таблицу результатов смотри на сайте www.ym-online.ru.

Пресс-служба ВФПС

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:55 29.10.2010

Традиционные юношеские соревнования на призы четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова с 2010 года приобретают статус международных, заявил президент «Академии Александра Попова» Андрей Чекунов. Подводя итоги проведения Кубка в двух предыдущих сезонах, Андрей Чекунов отметил успехи уральских ребят...

15:47 31.08.2009

Завершающий день Международного матч-рейса 1й категории ISAF «ЯВА Трофи 2009» оказался самым сложным для участников. В 10:30 было проведено утреннее собрание капитанов, где была проведена жеребьевка на оставшиеся матчи. Ветер был очень слабым, и, хотя иногда он и достигал силы около 3 м/с, его направление менялось постоянно...

Спортивный хронограф
Сегодня, 1 мая

1905 г. — родился Константин ТРАВИН (баскетбол)

1929 г. — родился Михаил КРИВОНОСОВ (легкая атлетика)

1938 г. — родился Николай КАРПОЛЬ (волейбол)

1946 г. — родился Валерий МУРАТОВ (конькобежный спорт)

1961 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН (гандбол)

читать далее
Наверх