Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экипажи из восьми стран примут участие в чемпионате Европы по парусному спорту в Екатеринбурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир в Екатеринбурге стартует 17 августа.</p>

15:5113.08.2021

Участие 10 экипажей из восьми стран ожидается на чемпионате Европы по парусному спорту в Екатеринбурге.

Об этом на пресс-конференции в Уральском региональном центре рассказал вице-президент Всероссийской Федерации парусного спорта Юрий Крюченков.

Чемпионат Европы по матчевым гонкам в парусном спорте пройдет в Екатеринбурге с 17 по 22 августа на акватории Верх-Исетского пруда.

"На сегодняшний день ожидается участие 10 экипажей, - сказал Крюченков. - В этом году мы впервые проводим открытый чемпионат Европы, где наравне с ребятами в экипажах могут участвовать и девочки. В экипажах будет по 4-5 человек. Страны-участницы: Франция, Польша, Италия, Финляндия, Швеция, Турция, Греция и Россия".

Крюченков отметил, что на мероприятии будут работать 15 волонтеров, большинство добровольцев будет помогать непосредственно экипажам.

Во время соревнований будут соблюдены все меры безопасности из-за коронавируса, организаторы разрешили присутствие зрителей на акватории.

Крюченков добавил, что из-за сложной эпидситуации экипажи англичан и шведов отказались от участия в чемпионате.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12123251
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:55 29.10.2010
Кубок Александра Попова приобретает статус международных соревнований

Традиционные юношеские соревнования на призы четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова с 2010 года приобретают статус международных, заявил президент «Академии Александра Попова» Андрей Чекунов. Подводя итоги проведения Кубка в двух предыдущих сезонах, Андрей Чекунов отметил успехи уральских ребят...

15:47 31.08.2009

Завершающий день Международного матч-рейса 1й категории ISAF «ЯВА Трофи 2009» оказался самым сложным для участников. В 10:30 было проведено утреннее собрание капитанов, где была проведена жеребьевка на оставшиеся матчи. Ветер был очень слабым, и, хотя иногда он и достигал силы около 3 м/с, его направление менялось постоянно...

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх