Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует cпортивный переход "Северный ветер" на упряжках ездовых собак

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Сегодня от подмосковного оздоровительного комплекса "Софрино" стартует спортивный переход "Северный ветер" на упряжках ездовых собак по маршруту Москва - Тверь - Вологда - Санкт-Петербург. Переход посвящен 300-летию города на Неве. 8 спортсменов с тридцатью чистопородными ездовыми собаками породы сибирский хаски из подмосковного питомника "Северный ветер" финишируют <b>2 февраля</b> на льду Финского залива в северной столице. По пути в Санкт-Петербург участники перехода посетят древние русские города Калязин, Углич, Мышкин, Борок, Весъегонск, Устюжну, Тихвин... </p>

9:3124.01.2003

Сегодня от подмосковного оздоровительного комплекса "Софрино" стартует спортивный переход "Северный ветер" на упряжках ездовых собак по маршруту Москва - Тверь - Вологда - Санкт-Петербург. Переход посвящен 300-летию города на Неве.

8 спортсменов с тридцатью чистопородными ездовыми собаками породы сибирский хаски из подмосковного питомника "Северный ветер" финишируют 2 февраля на льду Финского залива в северной столице. По пути в Санкт-Петербург участники перехода посетят древние русские города Калязин, Углич, Мышкин, Борок, Весъегонск, Устюжну, Тихвин.

По мнению организаторов мероприятия, среди которых - комитет по делам молодежи Московской области, клуб любителей ездовых собак, подмосковный совет всероссийского движения ветеранов локальных войн и конфликтов "Боевое братство" - переход поможет приобщить молодежь к здоровому образу жизни, укрепить нравственную и физическую закалку спортсменов.

Кроме того, считают организаторы, мероприятие будет "способствовать развитию и популяризации спорта с ездовыми собаками и продемонстрирует возможности этого вида спорта в воспитании в человеке гуманного отношения к живому миру, природе и экологии".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх