Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне обыграли немцев в Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Во втором туре квалификационной серии к чемпионату Европы 2005 года мужская сборная России в Санкт-Петербурге одержала уверенную победу над Германией (3:0) и стала единоличным лидером группы В. Немецкая команда приехала в город на Неве без своего лидера – второй ракетки мира <b>Тимо Болла</b>, у которого поднялась температура до 38 градусов, и повредившего руку <b>Бастиана Штегера</b>. Впрочем, этим вряд ли можно объяснить «сухое» поражение Германии. Болл на недавнем Кубке мира был разбит <b>Алексеем Смирновым</b> 4:1, а Штегер занимает в мировом рейтинге лишь 85-ю строчку... </p>

9:5423.10.2003

Во втором туре квалификационной серии к чемпионату Европы 2005 года мужская сборная России в Санкт-Петербурге одержала уверенную победу над Германией (3:0) и стала единоличным лидером группы В.

Немецкая команда приехала в город на Неве без своего лидера – второй ракетки мира Тимо Болла, у которого поднялась температура до 38 градусов, и повредившего руку Бастиана Штегера. Впрочем, этим вряд ли можно объяснить «сухое» поражение Германии. Болл на недавнем Кубке мира был разбит Алексеем Смирновым 4:1, а Штегер занимает в мировом рейтинге лишь 85-ю строчку.

В отсутствие Болла первым номером немецкой команды считался Ларс Хилшер, который, как и его именитый партнер, не смог оказать достойного сопротивления 12-й ракетке мира Смирнову, уступив в четырех партиях 1:3 (3:11, 7:11, 11:7, 6:11). Самым упорным в матче оказался следующий поединок, в котором встретились 11-й номер юниорского рейтинга Федор Кузьмин и Золтан Фейер-Коннерт. Немец выиграл первые две партии 11:8 и 11:6 и повел в третьей 7:4. Однако юному россиянину удалось сначала спасти третий сет – 16:14, а затем выиграть и оставшиеся две партии – 13:11, 11:8. Последнюю точку в матче поставил Дмитрий Мазунов, переигравший Кристиана Сасса 3:1 (11:9, 11:8, 7:11, 12:10).

Напомним, что в состоявшемся месяц назад первом туре россияне в гостях также со счетом 3:0 обыграли англичан, а немцы дома с тем же счетом взяли верх над голландцами. В финал континентального первенства, которое пройдет в 2005 году в датском Орхусе, выходят 3 команды из группы. Свой следующий матч сборная России проведет 13 января против сборной Голландии на выезде.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:24 30.08.2006

К старту в командном чемпионате российской суперлиги команду "ДЭСП" будет готовить заслуженный тренер России Владимир Воробьев. Как сообщил президент клуба из Владивостока Геннадий Смеркович, первыми официальными стартами сезона под руководством нового главного тренера для теннисистов команды из Владивостока станут выступления за сборную России в отборочном цикле Евросерии, которые пройдут 5 сентября в Донецке...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх