Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты Кубка России в не олимпийских классах яхт

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В период с 1 по 7 июня 2009 года в Великом Новгороде проводился Кубок России в не олимпийских классах яхт. Соревнования проходил в областном яхт-клубе на Юрьевской набережной на оз. Ильмень. Погода была "парусной" с разными ветрами, но иногда это не позволяло проводить соревнования...</p>

15:4509.06.2009

В период с 1 по 7 июня 2009 года в Великом Новгороде проводился Кубок России в не олимпийских классах яхт. Соревнования проходил в областном яхт-клубе на Юрьевской набережной на оз. Ильмень. Погода была "парусной" с разными ветрами, но иногда это не позволяло проводить соревнования: в связи с отсутствием ветра (4 июня) или со штормовым ветром (20 узлов - 5 июня).

На награждении присутствовали руководители Новгородской области, города Новгорода и спорткомитета области. По словам заместителя губернатора Новгородской области Михаила Легчилина, "область готова вкладывать средства в развитие парусного спорта и проводить крупные соревнования на должном уровне".

По словам председателя Всероссийской коллегии судей по парусному спорту Бориса Николаева, "база, оборудование, инвентарь, акватория оз.Ильмень и, главное, заинтересованность руководителей области позволяют проводить здесь соревнования любого масштаба на высоком уровне и ВФПС обязательно учтет это при составлении плана соревнований на 2010 год".

В классе "Луч" (мужчины) обладателем кубка России стали Сергей Комисаров (Московская область), второе место у Владимира Стаценко (Великий Новгород), третье - Алексей Животовский (Москва).

В классе "Луч-радиал" у мужчин обладателем Кубка стал Андрей Щербаков (Московская область), второй - Денис Катаев (Великий Новгород), третий - Сергей Воробьев (Великий Новгород).

В классе "Луч-радиал" победу у женщин отпраздновала Светлана Шнитко (Ханты-Мансийский автономный округ), Юлия Севастьянова (Санкт-петербург) вторая, Мария Анохина (Воронеж) третья.

Пресс-служба ВФПС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:30 03.03.2009
Новгородский яхтсмен стал победителем этапа Кубка России по парусному спорту

Воспитанник отделения парусного спорта новгородской СДЮСШОР по гребле Сергей Воробьев победил во втором этапе Кубка России по парусному спорту, который носит название "Зимняя Ривьера". Новгородец Денис Катаев занял четвертое место, набрав одинаковое количество очков с бронзовым призером...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх