Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги сезона 2012 для ФПС Новосибирской области

58 - Внутреняя страница новости

По окончании 22-й Геленджикской регаты команда юных яхтсменов Новосибирской области вернулась домой и увидела, что за день до окончания октября, у нас в яхт-клубах выпал первый снег. А это означает, что парусный сезон 2012 года подошёл к завершению и пора подвести итоги проделанной работы. ФПС Новосибирской области есть о чём вспомнить: детский сезон 2012 получился крайне насыщен мероприятиями и задачами освоением нового, приобретённого по программе 1+1 спортивного флота.</p>

12:5912.11.2012
По окончании 22-й Геленджикской регаты команда юных яхтсменов Новосибирской области вернулась домой и увидела, что за день до окончания октября, у нас в яхт-клубах выпал первый снег. А это означает, что парусный сезон 2012 года подошёл к завершению и пора подвести итоги проделанной работы.

ФПС Новосибирской области есть о чём вспомнить: детский сезон 2012 получился крайне насыщен мероприятиями и задачами освоением нового, приобретённого по программе 1+1 спортивного флота. Но как говорится - всё по порядку: команда Новосибирской области начала спортивный сезон выездом на озеро Байкал для участия в Первенстве России по буерному спорту, которое проходило в начале апреля. Детская команда из Новосибирской области была самой представительной по количеству участников: 7 из 15 гонщиков, каждый из которых имел свой – персональный буер класса «Оптимист Ледовый».

Следующий этап спортивной биографии 2012 года был приурочен к выступлению и попытке получить лицензию на «Открытое Первенство России 2012 года в классах «Оптимист», «Кадет» и «Зум8»», которое прошло в г.Таганроге уже в конце апреля. На этом Первенстве Новосибирскую область представляли 5 гонщиков в классе «Оптимист», выступившие на 5 лодках, которые были предоставлены в конце 2011 года нашей региональной организации Попечительским Советом ВФПС. По результатам этих соревнований наши ребята, не тренировавшиеся в этом сезоне на воде, заняли места в пятом десятке во флоте из 135 лодок, чего не хватило для получения лицензий.

По возвращении домой воспитанники новосибирских яхт-клубов приняли участие в регате, посвящённой Дню Победы и ставшей отборочной для участия во Всероссийских соревнованиях «Кубок Путешественника Фёдора Конюхова» на озере Тургояк. И вновь 5 гонщиков представляли нашу область, двое из них на этот раз уверенно завоевали желанную лицензию для участия в Первенстве России в Санкт-Петербурге.

Домой приехали под впечатлением от великолепной регаты, проведённой нашими спортсменами на новых лодках предоставленных нам организаторами, поскольку ввиду сложной логистики наши лодки не успели вернуться с Азовского моря.

Завоевание путёвок на Первенство России обязало наших ребят продолжить подготовку в полную силу и об этом свидетельствуют результаты региональных гонок проходивших в Новосибирской области и Красноярском крае: обладатели лицензий по результатам каждого своего выступления оказывались на пьедестале почёта.

Два месяца работы дома пролетели очень быстро, снова лодки класса «Оптимист» приобретенные по программе ВФПС, отправились в дорогу в Санкт-Петербург, но теперь уже не одни: к ним присоединился ещё и «Кадет» - закупленный по программе 1+1 при поддержке Попечительского Совета ВФПС.

Сложнейшие условия гонок в Санкт-Петербурге подтвердили правильность системы подготовки юных сибиряков: начав гонки в пределах 30-х мест турнирной таблицы из 128 «Оптимистов», наши лидеры завершали регату третьими и – первым приходами. Результат в «Кадете» - середина флота.

Итоговые регаты сезона состоялись в Геленджике уже в октябре: «Этап отбора в молодежную сборную» и «22-я Геленджикская регата». К флоту команды из Новосибирской области вновь при поддержке Попечительского Совета по программе 1+1 прибавилась яхта класса «420». Получив её перед самым выездом на соревнования, экипаж начал осваивать эту лодку в условиях гонок. Оставалось лишь пожелать им успехов на данном поприще.

Вновь в середине таблицы результатов оказался наш «Кадет», ну а «Оптимисты» к концу гонок из 130 участников показали: мальчики – 20 и 21, а девочка – 35 места. Исходя из этих результатов и подводя итоги сезона, можно сделать вывод, что воспитанники Федерации парусного спорта Новосибирской области максимально эффективно использовали предоставленную им новую материальную часть, улучшив результаты, и повысили свой спортивный уровень. Хочется пожелать им дальнейшего роста мастерства и успехов в их парусной карьере.

Пресс-служба ВФПС

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:30 03.03.2009
Новгородский яхтсмен стал победителем этапа Кубка России по парусному спорту

Воспитанник отделения парусного спорта новгородской СДЮСШОР по гребле Сергей Воробьев победил во втором этапе Кубка России по парусному спорту, который носит название "Зимняя Ривьера". Новгородец Денис Катаев занял четвертое место, набрав одинаковое количество очков с бронзовым призером...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх