Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подготовку к Играм в Пекине сборная России по легкой атлетике проведет в Иркутске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Финальный этап подготовки к Олимпийским играм-2008 в Пекине сборная России по легкой атлетике проведет в Иркутске. Реконструкция иркутского стадиона начнется в мае. Будет постелена искусственная дорожка, проведены необходимые работы. Команда переедет в Иркутск 25 июля...</p>

10:0904.03.2008

Финальный этап подготовки к Олимпийским играм-2008 в Пекине сборная России по легкой атлетике проведет в Иркутске.

«Реконструкция иркутского стадиона начнется в мае. Будет постелена искусственная дорожка, проведены необходимые работы. Команда переедет в Иркутск 25 июля», - рассказал в понедельник президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

«Нет никаких сомнений, что стадион будет готов в срок», - добавил он. Балахничев сообщил, что состав олимпийской сборной определится по итогам чемпионата России, который пройдет в Казани 17-20 июля.

«Спортсмены, занявшие первые два места на чемпионате России, автоматически попадают в олимпийскую сборную. Третьи кандидатуры определяются решением тренерского совета. Как правило, это спортсмены, завоевавшие бронзовые медали», - сказал Балахничев. По его словам, спортсмены, занявшие первые места на прошлогоднем чемпионате мира в Осаке, могут автоматически попасть на Олимпиаду, передает "Советский спорт".

«Это Елена Исинбаева (прыжок с шестом), Татьяна Лебедева (прыжок в длину), Ольга Каниськина (ходьба 20 км) и Екатерина Волкова (стипл-чейз)», - сообщил президент ВФЛА. Что касается количественного состава олимпийской сборной, то, по словам Балахничева, в команду войдет порядка 120 человек.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх