Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские легкоатлеты высоко оценили новую олимпийскую форму

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российские легкоатлеты, которые в августе будут выступать на Олимпийских играх в Пекине, высоко оценили новую форму, разработанную компанией Nike. "Она очень комфортная, словно вторая кожа", - призналась олимпийская чемпионка Афин в прыжках в высоту <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20" target=new>Елена Слесаренко</a>...</p>

10:0624.07.2008

Российские легкоатлеты, которые в августе будут выступать на Олимпийских играх в Пекине, высоко оценили новую форму, разработанную компанией Nike.

"Она очень комфортная, словно вторая кожа", - призналась олимпийская чемпионка Афин в прыжках в высоту Елена Слесаренко на презентации новой формы в среду.

При создании экипировки были использованы новейшие технологии компании. Обувь атлетов, благодаря технологии Fly wire, весит всего 93 грамма.

"Не секрет, что каждый лишний грамм влияет на конечный результат. Но нет предела развитию высоких технологий, которые помогают спортсменам бороться за олимпийские медали", - заметила олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину Татьяна Лебедева.

В производстве одежды разработчики Nike использовали технологию Swift, которая базируется на трех основных принципах: легкости, скорости и системе охлаждения.

"Эта модель очень комфортна не только с точки зрения спортивного результата, но и эстетически, - сказала Лебедева. - Нам, женщинам, очень понравилось, что спина открыта и во время тренировок можно загорать. Вставки из сетки, которые охлаждают тело, также пропускают солнце, и загар получается не "рабочий", а ровный".

Форма, которую представили Татьяна и Елена, была дополнена стильными гетрами до колена и нарукавниками. Эти предметы экипировки должны уменьшать сопротивление воздуха.

Олимпийский чемпион Афин в беге на 800 метров Юрий Борзаковский назвал новую форму великолепной. "Считаю, что она просто шикарная для бега на средние дистанции, и она поможет на Олимпиаде в Пекине", - заметил он.

"Мне очень понравились новые шиповки, но я еще не испытывал их на соревнованиях. Бегал только на тренировках. Эти шиповки делали специально для меня, и колодка полностью соответствует моей ступне. Обувь, в первую очередь, должна быть удобной, потому что от нее очень многое зависит", - добавил Юрий.

Как рассказал РИА Новости президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев, окончательный вариант формы утверждал лично он.

"Можно сказать, что я лично участвовал в создании экипировки. Было много моментов, которые требовали доработки и корректив. В итоге получилась удобная и красивая форма", - признался Балахничев.

Вся форма выполнена в красно-сине-белой гамме, соответствующей цветам российского флага.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:04 25.09.2012

В Санкт-Петербурге открылся специализированный легкоатлетический стадион. В торжественной церемонии приняли участие губернатор города Георгий Полтавченко и трехкратная олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина. На стадионе есть беговой трек на 400 м, секторы для прыжка в длину, тройным, в высоту, с шестом. Здесь могут тренироваться и выступать метатели диска, молота и копья, толкатели ядра. Общая площадь стадиона с трибунами – 17500 квадратных метров.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх