Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Победителями Первого Турнира по ледовому гольфу на Зимний приз Байкала стали гости из Тольятти и Златоуста

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Около 40 спортсменов из Тольятти, Златоуста, Братска, Ангарска и Иркутска приняли участие в Турнире по ледовому гольфу на Зимний приз Байкала. Подобное мероприятие впервые прошло в Иркутской области. Оно состоялось в рамках Третьего Международного Байкальского фестиваля зимних игр «Зимниада-2005» 17-19 марта. Местом проведения стала ледовая площадка на озере Байкал вблизи урочища Енхок...</p>

16:0021.03.2005

Около 40 спортсменов из Тольятти, Златоуста, Братска, Ангарска и Иркутска приняли участие в Турнире по ледовому гольфу на Зимний приз Байкала. Подобное мероприятие впервые прошло в Иркутской области. Оно состоялось в рамках Третьего Международного Байкальского фестиваля зимних игр «Зимниада-2005» 17-19 марта. Местом проведения стала ледовая площадка на озере Байкал вблизи урочища Енхок.

Участникам соревнований необходимо было за наименьшее число ударов попасть в 9 лунок, расположенных на трассе длиной 2,25 км. Расстояние между лунками составляет от 100 до 350 метров. Для того чтобы забросить мяч в некоторые лунки, необходимо было преодолеть полосу торосов. Как отметил судья соревнований Евгений Мельников, в идеале все лунки можно поразить за 36 ударов.

Соревнования проходили по двум номинациям – в индивидуальном и командном зачете. В индивидуальном первенстве состязались спортсмены, у которых уже есть опыт участия в подобных чемпионатах. В командном – представители туристических компаний и СМИ Иркутской области, которые практически не имеют опыта игры в ледовый гольф.

Игорь Мишенков рассказал, что играть в гольф на льду было сложно потому, что мало снега. «Мяч непредсказуем, поэтому в игре есть доля везения и случайности», - отметил он.

По итогам состязаний первое место в индивидуальном первенстве занял Игорь Мишенков из Тольятти. Ему удалось пройти трассу за 41 удар. Победителю была вручена медаль Зимниады, почетный диплом участника соревнований, а также переходящий Кубок. Кубок в виде нерпы с клюшкой для гольфа выполнен из кедра.

Второе место занял Александр Бондаренко из Тольятти. Его результат – 43 удара. Третье место – у организатора Чемпионата, президента общественной организации «Федерация гольфа Иркутской области» Юрия Мильвита. Ему удалось пройти трассу за 58 ударов, что, по словам коллег из Тольятти, «очень хороший результат для первого турнира». Остальные призеры также получили дипломы и медали Зимниады.

Лучшей среди женщин стала Ирина Якушева из Златоуста, ее результат – 70 ударов. Всего на один удар от нее отстала Ольга Ерюмина из Тольятти. «Бронзу» с результатом в 85 ударов завоевала иркутянка Любовь Попцова. Победительницам были вручены медали Зимниды, почетные дипломы участников соревнований.

В командном первенстве лучшими среди женщин стали менеджер ВИЦ «Байкалинфо» Мария Болданова, пресс-атташе Сибирской Байкальской Ассоциации Туризма Александра Финкельштейн. Лучшими среди мужчин – директор ВИЦ «Байкалинфо» Сергей Перевозников и исполнительный директор Сибирской Байкальской Ассоциации Туризма Вадим Копылов.

Победителям были вручены дипломы участников соревнований. Кроме того, все призеры соревнований получили награды от организаторов и от спонсоров мероприятия – регионального отделения газеты «Коммерсант» и магазина «Х-Мастер».

Медаль соревнований «за неоценимый вклад в развитие ледового гольфа в Иркутской области» от организаторов соревнований была вручена Вадиму Копылову. Свои призы организатору соревнований Юрию Мильвиту вручили участники турнира – команды из Златоуста и Тольятти.

«Опыт первого турнира свидетельствует о том, что в дальнейшем необходимо расширять оргкомитет соревнований, более детально расписывать регламент, - отметил Юрий Мильвит. – Тем не менее, уже сейчас очевидно, что я буду развивать именно ледовый гольф, потому что люблю Байкал».

Пресс-служба Зимниады, специально для ИА "Стадион".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:25 28.06.2006

После первого раунда соревнований на лужайках Москоу Кантри Клаб лидерство среди мужчин захватили три игрока: австриец Кирчнер Норберт, россиянин Дмитрий Виноградов и англичанин Коллинс Люк. На 18 лунок каждый из них истратил по 69 ударов, то есть на три удара меньше пара поля в Нахабино. Ещё один англичанин - Бенсон Севе – с 70-ю ударами расположился на четвёртой строчке турнирной таблицы...

10:35 05.08.2005

2 августа в подмосковном Нахабино состоялся отборочный турнир за право участия в Cadillac Russian Open by Vneshtorgbank. Игорь Корчак и Николай Афанасьев прошли квалификационный отбор и на следующей неделе встретятся на поле Le Meridien Moscow Country Club с лучшими профессиональными гольфистами из разных стран...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх